burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Августовское затмение

10 августа 2018

Завтра – 11 августа в 12:47 по Московскому времени - произойдет 3-е в этом году солнечное затмение, которое можно будет наблюдать на территории Центральной части России, на Дальнем Востоке, в Сибири при благоприятных погодных условиях. Затмение солнца будет частичным.

Астрологи советуют в этот день загадывать желания, лучше, если получится это сделать в точное время максимальной фазы затмения Светила. Горите желанием, пылайте, светитесь изнутри, словно Солнце. Думая о желанном, визуализируя, чувствуйте его осуществление каждой клеточкой тела.  

Во всех духовных практиках рекомендуется почаще вслух или про себя произносить имя/имена Бога. Это - лучший способ обезопасить себя от всякого негатива в эти дни, очиститься, освятить пространство вокруг, создать защитное поле.

 А как наши Предки относились к этому явлению?

В древней Руси на небо смотрели как на пергамент с божественными письменами. И время от времени на нем действительно проступали пророческие знаки, предвещавшие судьбоносные события: кровавые звезды, затмения Солнца и Луны, огненные столбы, хвостатые кометы и небесные свечения. Когда случалось солнечное затмение, люди молились, чтобы господь обратил их «на добро». Но чаще всего многочисленные «кровавые звезды» ничего хорошего не предвещали. Например, в «Повести временных лет» под 1065 годом значится очередная междоусобица: князь Святослав идет на своего племянника Ростислава. Кровавая звезда предвещала кровопролитье: братоубийственные войны и нашествие «поганых» на Русскую землю.

 






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть