burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Энергоинформационная безопасность: способы «защиты»

Славяне испокон веков отличались особым, образным восприятием мира. Наши Предки знали, что образ воздействует гораздо сильнее, чем отдельно взятые звук, жест, цвет. Им также было ведомо о существовании Океана безграничных Знаний, из которого мог черпать человек, живущий в гармонии с Природой. Этот безграничный Океан сегодня мы называем энергоинформационным полем планеты, или ноосферой. Все есть энергия – слово, изображение, свет, мысль, знак, информация. Надо только знать, как взаимодействовать с этими энергиями, ведь их можно использовать, как на процветание Рода, так и во вред. Поэтому вся жизнь славян была наполнена целой системой знаков, ритуалов, заговоров, молитв. 

Энергоинформационная безопасность у славянских народов издавна была едва ли не на первом месте. Конечно, они не пользовались этим термином, его заменяло слово «защита». Защита от сглаза, от порчи, от навьих сущностей – всем этим наши Предки владели в совершенстве. Да и сегодня, излечившись от болезни, говорят: «будто бабушка пошептала». Искусство излечивать недуги нашептыванием на воду в деревнях сохранилось и по сей день. Почему человек выпивает стакан заговоренной воды и исцеляется? Потому что речь – это энергия, а вода – носитель энергии, то есть, информацию можно «записывать» на воду. Все заговоры читаются не на современном, а на старом языке по одной причине: древний язык образный, а образ напрямую воздействует не только на сознание человека, но и на его подсознание.

К слову у славян отношение было самым серьезным, не говоря об имени. Ведь имя – это тайный ключ, защитный код, зная который, можно влиять на его хозяина. Поэтому у мудрых Предков в ходу были не только общинные, но и тайные имена, известные только самому человеку и волхву, давшему это имя.

Сила знака – еще одна неотъемлемая часть славянской защитной системы. Знаки сопровождали славянина от самого рождения до перехода в иную мерность. Их наносили на колыбель, на одежду, бытовые предметы, оружие, жилище. Свою силу они пронесли сквозь века и тысячелетия, продолжая и сегодня защищать человека от вредоносных энергий.   

На Руси недаром говорят: «к чистому грязь не липнет», в этом заложена уникальная программа поддержания духовной чистоты. Если Совесть чиста, ты неуязвим. Если позволил себе жадность, зависть, хвастовство и т.д. – это равнозначно пробою в энергозащите. Древние волхвы и знахари не только исцеляли эти нарушения, но и умели устранять их причины.

Отдельно упомянем воинскую магию. Чего стоят одни только характерники, в совершенстве владевшие разными видами психоэнергетического воздействия. Они могли на время усыпить или ослепить войско противника, сделать невидимым собственный отряд, превратить оружие врага в неподъемную ношу, а сами оставались неуязвимыми для стрел и пуль. Обладали они и особыми способами подъема боевого духа своего воинства, и тогда небольшой казачий отряд обращал в бегство вражеское войско.

Сегодня к древним способам энергетического воздействия добавились техногенные, поэтому проблема энергоинформационной безопасности как никогда актуальна.

Виды самого разного внушения сегодня исчисляются даже не десятками. Большинству из нас что-то более или менее известно о нейролингвистическом программировании, системе 25-ого кадра и гипнозе, благодаря которым информация попадает прямиком в подсознание человека, минуя защитные барьеры сознания. Полбеды, если эти воздействия направлены только на то, чтобы внушить покупку попкорна или какого-либо другого товара. Но ведь часть этого мутного потока идет на то, чтобы заставить человека отказаться от своих корней, традиций, устоев, принять чужеродную систему поведения.

Не будем забывать о том, что есть еще и рефлекторные способы воздействия. Например, разные цвета оказывают на человеческий организм определенное влияние, какие-то успокаивают, какие-то вызывают прилив энергии. То же самое можно сказать и о звуке. Одни частоты погружают нас в сон, другие вызывают чувство страха, а некоторые инфразвуковые частоты вообще разрушительны для человеческого мозга.

security.png

Частота излучений современных телевизионных и компьютерных мониторов гораздо меньше утомляет глаза, чем техника предыдущих поколений. Это открывает новые возможности производить внушение через экран. Можно ли от этого защититься? Вполне, если придерживаться некоторых нехитрых правил.

Не стоит забывать, что энергоинформационная безопасность предполагает защиту именно от энергии информационных форм. Пиковый интерес сегодня наблюдается к воздействию мыслью, тайными знаками, манипулированию энергетическими потоками. Отследить их непросто.

В подавляющем большинстве случаев опасность проистекает через вполне обычные формы и каналы информации - звук, изображение, мировоззрение. Звуком, как мы помним, можно вызывать самые различные настроения, от безудержного веселья до паники. То же самое можно сказать и об изображении, особенно подвижном. Тем более о формах, совмещающих звук и изображение, ведь через все это без проблем могут внедряться управляемые реакции, причем, все это завязывается на ключевых знаках, кодовых словах и действиях.

Поэтому основное правило энергоинформационной безопасности – это информационная гигиена.

Что это означает?

  • Первое: если информация вызывает негативные состояния (подавленность, агрессию, страх, суицидальные мысли и т.д.), прекратите это воздействие. То есть, немедленно выключайте телевизор, компьютер или другой источник этой информации.

  • Второе: необходимо крайне осторожно относиться к различным формам, смысл которых вам не ясен (иностранные и наукообразные термины, навязчивые модные словечки).

  • Третье: нельзя допускать в сознание чужеродное мировоззрение.

Надо помнить, что сегодня воздействовать на сознание можно не только через телевидение, театр, кино, живопись, рекламу, электромагнитные поля, нейролингвистическое программирование и т.д., но и, как и столетия назад, через символ и знак.

На протяжении тысячелетий Предки славян вырабатывали свою систему защиты от разного рода чужеродных воздействий. Это - упомянутые выше энергия знака, символа, защитные молитвы, обряды. На нашем ресурсе Вы можете познакомиться с этим древним магическим наследием и привнести в свою жизнь гармонию, энергию создания и добра.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Сила мысли – действие в реальной жизни

Бытовая Магия

Три фильтра восприятия реальности.

Тонкости здоровья

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть