burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Славянская руна

Славянская руна – это уникальное явление, которое содержит в себе множество смыслов и образов, дополняющих друг друга, порождающих новые значения. Это одна из форм письма наших Предков. В настоящее время многочисленные археологические изыскания подтверждают тот факт, что она (как и другие формы письменности) существовала на Руси задолго до Кирилла и Мефодия. Это же утверждается в трудах древних путешественников и ученых. Большинство из них считалось высокообразованными людьми своего времени, и, конечно, они достаточно хорошо знали и германскую, и скандинавскую руническую культуру, чтобы определить сходство с рунической письменностью славян.

Славянская руна - это и тайнопись, и мировоззрение. Подобные тексты наносились на древние календари, придорожные камни, на оружие, амулеты, на предметы быта. Но в основном рунами славяне писали на золотых пластинах, записывая «сантии». Этот вид письма имел одну важнейшую особенность. Такую же, как китайские иероглифы или Санскрит, который многие исследователи считают упрощенной формой праязыка славян. Рунический знак - это не буква или слог, хотя, может обозначать и то, и другое. Руна – это, прежде всего, многогранный  и объемный образ, для обычного описания которого потребовалось бы много слов. Но ее глубинный смысл доступен лишь посвященным, жрецам. Руна - это некое зашифрованное послание. Но она - и ключ к постижению сути явлений.

Подробное  описание славянских рун содержалось в Каруне – сборнике  144 основных рунических знаков (КА – союз, объединение). Но некоторые исследователи утверждают, что были Жрецы, знающие по несколько миллионов рунических символов.

Написанный рунами текст полагалось читать постепенно, по слоям. После поверхностного чтения следовали более глубокие слои, их насчитывалось не менее трех. Существовали разные виды глубинного чтения, в которых руны влияют друг на друга и складываются в новые образы, открывая новый смысл написанного.

Руническое письмо славян - это возможность войти в многообразный мир, включающий в себя как всеобъемлющее понимание Пространства и Времени, так и символы, раскрывающие один единственный образ.

Созерцание рун может обычному человеку открыть его глубинную родовую память, которая поможет ему развиваться духовно и жить в радости.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Письменность Скифов

Буквы кириллического алфавита. Корни.

Древняя письменность на Сибири: читаем по наскальным рисункам

Самый древний язык на планете – славянский.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть