burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Звезды и Земли

На протяжении многих тысяч лет истории человечества возникали и угасали самые разные цивилизации. Каждая из них, помимо самобытной культуры, языка, письменности, развития наук и ремесел, отличалась еще и собственной календарной системой, основанной на древних представлениях об астрономии. Иногда эти астрономические данные поражают своей точностью, особенно если учесть, что астрологи и звездочеты глубокой древности были лишены (согласно официальной версии) современного инструментария – мощных телескопов, орбитальных спутниковых систем наблюдения, радиолокационных станций и т.п.

Звезды и Земли

Древнеславянское миропонимание, помимо широты знаний о человеке и его месте в мире, включало в себя представления о мироздании в целом, об устройстве космоса, вселенных, галактик. Мудрые Предки рассматривали мир в его единстве, они понимали, что все в нем взаимосвязано, поэтому, учитывая взаимное влияние небесных тел, по одной лишь точной дате рождения человека узнавали его жизненное предназначение и могли предсказывать грядущие события.

Звезды и Земли

Славянские Небесные тела – Солнца, Луны, Звезды и Земли были частью образного миропонимания и знаний, которые не ограничивались рамками астрологии (включающей счет звездных скоплений, а также науку о движении небесных тел и влиянии той или иной планеты на жизнь человека). Понимая единство всего сущего, наши Предки особое внимание обращали на все аспекты мироустройства и их определяющую роль.

Звезды и Земли в понимании древних Предков – это не совсем то, что понимается в современной науке. В древнеславянской терминологии принято следующее деление:

Солнца – светила, вокруг которых вращается более семи Земель;

Звезды - небесные светила, вокруг которых вращается от одного до семи крупных небесных тел (Земель или других Звезд);

Земли – небесные тела, не излучающие собственного света, они вращаются вокруг центрального светила;

Луны – небесные тела, вращающиеся вокруг Земли.

Греческое слово «планета» (блуждающая) в славянской терминологии не используется. Если вокруг светила вращается от одного до семи небесных тел, это Звездная система, если более восьми – Солнечная.

Предки говорили, что наша Мидгард-Земля расположена в Солнечной системе Ярилы-Солнца. Вокруг Ярилы-Солнца вращается 27 (тридевять) Земель. Сейчас на месте разрушенной Деи, остался лишь пояс осколков.

Общая масса всех 27-ми планет равна массе центрального светила. Вся эта система значительно сложнее, нежели та, что принята в современной астрономии (в которой целый ряд объектов считается астероидами, а какие-то еще не обнаружены). Общеизвестные 9 планет соотносятся с самыми крупными космическими телами древнеславянской системы:

- Меркурий = Земли Хорса,

- Венера = Земли Мерцаны,

- Земля = Мидгард-Земли,

- Марс = Земли Орея,

- Юпитер = Земли Перуна,

- Сатурн = Земли Стрибога,

- Уран = Земли Варуны,

- Нептун = Земли Ния,

- Плутон = Земли Вия.

Правда, Плутон в 2006 году астрономы исключили из числа планет, поскольку масса и диаметр его сравнительно невелики (масса меньше Луны в 6 раз, а объем – примерно в 3 раза), теперь он (вместе с Иридой и Церерой) относится к классу карликовых планет, с чем согласны не все современные ученые.

Звезды и Земли

Славянские Небесные тела – это неотъемлемая часть древнейших знаний, в которых учитывается ряд подробностей, которыми нынешняя наука зачастую пренебрегает из-за относительно малых величин. Но эти малые величины могут оказывать значительное влияние на более крупные планеты.

Наши Предки не только довольно точно вычисляли периоды вращения всех этих планет, но и знали о существовании целого ряда небесных тел задолго до официальных дат их открытия. Так, планету Нептун открыли лишь в 1846 году. А в древних славянских сказках у Царя Ния (Нептуна) восемь дочерей, что соответствует такому же количеству вращающихся вокруг этой планеты Лун (открытых сравнительно недавно). Говорится в них (а также в мифологии разных народов мира) о периоде Трех Лун (когда вокруг Мидгрд-Земли вращалось целых три Луны).

Звезды и Земли

Открытия нашего времени во многом подтверждают систему миропонимания древних Славян, хотя и расходятся с ней по части терминологии.

На нашем портале мы подробно расскажем Вам о периодах обращения земель-планет, об их влиянии на жизнь человека и пр. Следите за нашими публикациями.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Беловодье – тайная страна живых Богов

Миры славян. Темная Навь

Миры Славян. Мир Слави

Миры Славян. Мир Прави

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть