burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Голосовая речь человека

Мы привыкли пользоваться речью и голосом, не задумываясь над тем, какая в них скрывается колоссальная сила.   В древности знали, что звук способен исцелять, дробить камни и даже поднимать в воздух огромные валуны. Лишь в начале прошлого века ученые подошли к разгадке этого явления, а современная квантовая физика вообще подтверждает, что все в этом мире, по сути, имеет звуковую природу, поскольку на субатомном уровне существует только вибрация. Вот почему настолько действенны молитвы, гимны, заговоры. Кроме того, в древности язык был образным. Каждая буквица несла на себе свой образ, точнее, целую систему образов, потому что трактовка шла на глубинном уровне.

Сегодня люди общаются, в основном, посредством речи. Говорящий – это рекущий. Сходство слов «речь» и «река» очевидно. И дело не только в звучании. И то, и другое – поток энергии, который проявляется на разных уровнях – поверхностный, срединный и глубинный. Течение реки бывает разным: чем ближе к берегу, тем оно медленнее. Всеми этими характеристиками обладает и речь.

В славянском ведическом миропонимании Речь образно разделяется на три (по количеству Миров) структуры – Явь, Навь и Правь.

В Яви распространение идет со скоростью Звука.  В науке обычно дается ее усредненное значение (около 300 м/с), хотя физикам давно известно, что в различных средах звук распространяется с разной скоростью. То есть скорость звука в воздухе, воде, камне не одинакова. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что ночью вы можете услышать скрип или шорох за километр, а днем даже негромкий разговор сложно разобрать с 5-10 метров? Происходит это потому, что в разное время суток плотность воздуха отличается. Днем идет очень сильный энергетический поток солнечного ветра, это и влияет на слышимость.

В Нави (Слави) информация распространяется со скоростью Света. Но эта величина тоже не является постоянной. В любом учебнике можно прочесть, что скорость света составляет примерно 299 792 458 м/с, таким образом, солнечному свету требуется около 8 минут, чтобы достичь поверхности Земли. Но при этом не учитывается, как влияют на нашу Землю соседние планеты, как ближние, так и дальние. Еще в конце прошлого века американские ученые замерили поток света от разных квазаров. Оказалось, его скорость может быть, как 4, так и 12 млрд км/с.

Также не учитывается такой момент, как отклонение светового луча. Свет не идет по прямой, об этом наши Предки знали с древности.

В Прави информация распространяется со скоростью Мысли. То есть, стоит лишь только подумать, и информация уже получена. Мысль мгновенна, считается, что она может опережать время. Бывает, нам только собираются что-то сказать, а мы уже знаем, о чем пойдет речь. Это означает, что наш мозг считал образную информацию мысли, то есть, мы получили ее на уровне Прави.

Существуют и невербальные способы передачи и считывания информации:

Суггестия – это передача Образа со скоростью Света через внушение (без слов). То есть, тут убирается явная составляющая – звук и его скорость. 

Телепатия – передача Образа со скоростью Мысли. Тут уже отсутствуют Явь и Навь (звук и свет), останется только мысль. Телепатический образ передается мгновенно.

Можно, наоборот, использовать только Звук или Свет – это уже будет рефлекторная форма. Известно, что разные цвета по-разному действуют на человека, например, голубой успокаивает, красный активизирует. Точно так же на нас действуют различные звуки (звон будильника, гудок, инфразвук). Подобные световые и звуковые сигналы мы воспринимаем спинным мозгом.

Подробнее о звуке, речи и различных формах восприятия информации читайте в наших других материалах.


Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Влияние звуковых частот на поведение человека

Как звучат чакры в теле человека?

Почему петь полезно?

Бардовские песни

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть