burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Влияние звуковых частот на поведение человека

В 1929 в лондонском театре «Лирик» ставили историческую драму. Создатели постановки стремились выжать из зрителей максимум эмоций. Для этого была использована гигантская органная труба, издающая очень низкие звуки. Эффект превзошел ожидание. Дрожали стекла, звенели люстры, вибрировали даже стены, а зрители в панике выбегали из зала…

Наше ухо воспринимает частоты в диапазоне от 16-20 до 20 000 герц. Все, что выше – ультразвук, ниже – инфразвук.  

Инфразвуковые частоты 7-9 Гц в науке называют природной волной страха. Такие звуки воспроизводят тайфуны, землетрясения, извержения вулканов. Человек ничего не слышит, но ощущает безотчетный ужас. Частота 1-2 Гц погружает людей в глубокий сон, 5-7 Гц используется в излучателях для разгона демонстраций. Кратковременное излучение в этом диапазоне вызывает панику и головные боли, длительное может привести к гибели.     Именно по этой причине летчикам запрещается входить в грозовые облака, где вихревые потоки звучат в опасном диапазоне. Инфразвуковые частоты создают реактивные двигатели, сходящие с гор лавины, иногда – потоки воды и даже некоторые привычные для нас механизмы.

Сверхвысокие частоты также оказывают на нас мощное воздействие. Наш мозг работает на сверхвысоких частотах – именно так он передает управляющие сигналы во все структуры и органы тела. Если энергетический канал, по которому передаются сигналы, нарушен, необходимо восстановить его целостность. Вот почему многим помогает УВЧ-прогревание. 

Длительное воздействие сверхвысоких частот может вызвать перегрев внутренних тканей и ожоги. В то же время ультразвуковые вибрации, издаваемые колоколами, уничтожают вирусы и бактерии, улучшают работу сердца, успокаивают психику.

Звуковые частоты, попадающие в диапазон слухового восприятия, тоже оказывают воздействие на человека. Установлено, что наши органы работают в определенных частотных диапазонах. Это хорошо знали наши Предки, владевшие силой голоса и умевшие читать и нашептывать древние молитвы и заговоры на определенной частоте. Например, низкие частоты воспринимаются нижними энергетическими центрами. Соответственно боли в желудке исцеляли на частоте 14-16 Гц, сердечные недуги – на более высокой частоте. Сердце работает в диапазоне 20-200 Гц (чаще всего в пределах 58-75 Гц), поэтому низкое грудное пение так берёт за Душу.

При частоте 200 Гц в сердце начинаются перебои, 50Гц оказывают на него подавляющее действие. Но 50 Гц – это и частота переменного тока нашей электросети. На Западе используется 60. Поэтому в нашей стране люди быстрее утомляются у экранов телевизоров и мониторов. А значит, у нас и реклама хуже усваивается сознанием, чем на Западе. Современные компьютерные мониторы и телевизоры работают на частотах от 100 до 250 Гц, на этих частотах человеком легко манипулировать.

Сегодня камертоны настроены на частоту 440 Гц (звук «Ля»), что соответствует 7-й чакре. Однако, к примеру, древние гусли настраивали на 432 Гц – это естественная частота гармонии, созвучия с Космосом. Стандарт 440 Гц был впервые введен Геббельсом, поскольку людьми, лишенными природной настройки, легче управлять.

Звук – одна из основ Мироздания, что подтверждается квантовой физикой. Об этом знали еще наши Предки, умевшие исцелять пением или прогуживанием гуслями. 




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Голосовая речь человека

Как звучат чакры в теле человека?

Почему петь полезно?

Бардовские песни

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть