burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Рассвет Сварога, или что произошло в 2012 году

В последнее время в информационном пространстве то и дело всплывают сведения о древних календарях индейцев майя, об астрономических данных племени догонов, о смене эпох (Юг) в трактовке древнеиндийской философии. Однако очень скупо дается представление о стройной системе знаний славян - Древнего Календаря, называемого «Коляды Дар», от которого, в общем-то, и произошло наше слово «календарь». А ведь эта система охватывает периоды не только в десятки или сотни тысяч лет, но и описывают прошлое, возраст которого исчисляется миллионами или даже миллиардами лет!

Между тем эта Мудрость подтверждается археологическими находками, среди которых – архаические каменные календари и мегалитические обсерватории, не уступающие по точности современным. Помимо этого, археологи постоянно обнаруживают артефакты, явно изготовленные с использованием высоких технологий (некоторые из них недостижимы и сегодня), причем возраст этих находок превышает миллионы лет.

svarog-1.png

svarog-2.png

В настоящее время, если принять за основу древнейшую славяно-арийскую систему летоисчисления, мы оказались на рубеже смены эпох. Это влечет за собой колоссальные изменения, охватывающие не только все стороны человеческого существования, но и многое меняющие в планетарном масштабе. Собственно, эти изменения уже происходят, нам просто не хватает дистанции во времени, чтобы оценить их размеры.

Так что же происходит сегодня в соответствии со славяно-арийской календарной системой Предков, названной Круголетом Числобога? И что скрывается под названием Рассвет Сварога?

Начнем с того, что наша планета Земля (в древности ее называли Мидгард-Земля) не только движется вокруг Солнца (Ярилы-Солнца), но и вращается вокруг своей оси. Эта ось, в свою очередь, медленно движется по круговому конусу. Это движение оси вращения по круговому конусу в науке называется прецессией.

Полный оборот звездного неба (если наблюдать с Земли) происходит за 25920 лет. Предки называли этот период Сутками Сварога.

svarog-3.png

Сейчас общепринятой считается система из 12 зодиакальных созвездий, но у Славян-Ариев звездное небо делилось на 16 частей (Чертогов). Только Чертог – это не конкретное созвездие, а определенный сектор неба. У древних славян вообще была 16-ричная система исчисления. Так, полный Круг Жизни составлял 144 лета (16х9), а Сварожий Круг (или Сутки) состоял из 180 Кругов Жизни. То есть, 144х180 =25920 лет. Соответственно, каждая зодиакальная эпоха длится 1620 лет (25920:16).

В Славянских Ведах говорится, что колебания оси вращения оказывают огромное влияние на жизнь человека, а в особенности на его сознание. Это связано с тем, что чем больше удаляется Земля от галактического центра, тем сильнее сознание людей впадает в спячку. Наступает Галактическая Ночь. (Предыдущая Галактическая ночь началась 4468 года до н.э. с эпохи Финиста, соответственно, предыдущие Сварожьи Сутки закончились около 13 000 лет назад). При приближении к галактическому центру сознание начинает просыпаться. Это проявляется в принципиально более высоком уровне Духовного развития людей. Наступает Галактический День. Но любому дню предшествует утро, рассвет.

svarog-4.png

Рассвет Сварога – начало Светлых времен. Принципиально важный поворот к Свету произошел в Священное Лето от С.М.З.Х. (в 2012 году от Р.Х.). Начало глобальных перемен можно ощутить уже сегодня. Помимо этого, закончилась предыдущая эпоха Лисы (под покровительством Богини Мары), это было время подмен и искажения смыслов.

Рассвет Сварога ознаменовался началом новой эпохи Волка. Чертог Волка находится под покровительством могущественного Бога Велеса, одного из Вышних славянских Богов. Волка недаром называют санитаром природы. В этот период пройдут масштабные процессы очищения от всего темного. Но, как известно, самое темное время суток – перед рассветом. Поэтому мы и стали свидетелями сопротивления Тьмы Свету, что вылилось в сложные годы для нашей страны (например: «лихие» 90-ые, да и весь XX век полон войн и перемен в обществе). В то же время мы видим, как возрождаются древние Традиции, человек вспоминает свои Родовые корни, пробуждается от тысячелетнего сна, ведь просыпается и его генетическая память, открывая сияющий Путь Духовного Совершенства.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть