burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Как узнать характер по дате рождения?

Если внимательно присмотреться, можно заметить, что всю нашу жизнь сопровождают числа. Эти незаметные спутники отмечают важные вехи судьбы, ритуалы перехода — дату рождения, свадьбу, смерть. Числами исчисляют возраст человека, обозначают денежные знаки, дома и машины, счета квитанций, даже ваши странички в соц сетях и все официальные документы имеют собственные номера.

В глубокой древности числам придавали мистическое значение, считалось, что они оказывают существенное влияние на нашу жизнь, а точнее являются индикатором этого влияния. Конечно самая важная дата в жизни человека – дата его рождения. Но просто зная, что вы родились например 1 сентября 1985 – можно определить, разве что вам недавно исполнилось 35 лет. Поэтому сегодня многие прибегают к различным системам – восточным, индийским, западным и так далее, чтобы понять значение и влияние своей даты рождения, а что, спрашивается, у наших Предков не было своих систем? Конечно были, и не только по современному, но и по старому календарю!

Давайте разберем как у наших Предков высчитывалось ЧИСЛО РОЖДЕНИЯ,  которое является основой человека. Оно может рассказать о сильных слабых сторонах вашей натуры, особенностях взаимодействия с окружением и о скрытых возможностях. Это то, что дано нам от рождения и остается неизменным на протяжении всего жизненного пути!
Например, если вы родились как мы уже сказали в день знаний 1985 года, то вы скорее всего заядлый скептик, не верите?

Давайте разберемся почему. Рассчитывается это число как вы поняли на основании даты рождения. Согласно правилам расчета, надо сложить все цифры года, месяца и дня рождения до одной. Для этого нарисуем 10 кругов, в первые 8 впишем все цифры даты своего рождения. В 9-ом поставим полученную сумму, а в 10-ом результат сложения этой суммы до одной цифры. Для простоты возьмем наш пример:


Поочередно вписываем сначала цифры года, потом дня и затем месяца рождения. Сложив все эти цифры между собой сначала получим промежуточное число 33. Далее по правилам этой древней арифметики все складывается до одной цифры, т.е. двузначное число переводится в однозначное, 3 + 3 = 6, и получается ЧИСЛО РОЖДЕНИЯ – это 6-ка

При таком расчете у вас не может получиться какое-либо двухзначное число, потому что его надо будет в итоге опять же сложить до 1 цифры.

Поэтому результатом расчета может быть только простое число от 1 до 9.

И вот за каждым таким Числом, закреплен определенный образ, определённые качества, которые оно дает человеку при рождении.

То есть человек не просто так родился в какой-то определённый день, в определённую дату, под сенью определенного числа, потому что оно очень сильно на него влияет. Показывая сильные и слабые стороны его в первую очередь психоэмоциональной сферы.

Каждый человек, неспроста родился в какой-то определенный день с определенной цифрой Жизни, она показывает, какие сильные и слабые стороны проявляются в его психике.

Итак давайте подробно разберем значения каждого из ЧИСЕЛ РОЖДЕНИЯ от 1-го до 9-ти и раскроем их влияние:

1 (единица) – «Человек – основа». 

На такого человека легко можно положиться в любых делах, он с готовностью оказывает помощь и поддержку другим, стремясь выполнить все максимально качественно, эти люди прекрасные и въедливые исполнители, доверить которым можно самую сложную задачу. 1ца легко берет на себя ответственность и самостоятельно принимает все решения.

2 (двойка) – «Человек – локомотив». 

Такие люди напролом идут в выбранном направлении и не замечая препятствий и без устали стремятся к своим целям. Для достижения нужного им результата они не чураются ничем, никакими нормами и правилами, главное для них и состоит в этом достижении. Для которого «все средства хороши» и цель их конечно же оправдывает. Целеустремленность - главное качество таких личностей.

3 (тройка) – это «Человек - стойкость». 

Это ореол мужской энергии, мужественности. Такой человек всегда преимущественно спокоен, заботиться о других, создает благостную атмосферу и способен выдержать любые страдания и сложности. 

4 (четверка) – «Человек - эмоции ». 

Такие люди очень чувственны, их легко ранить, обидеть или задеть, при этом внутренне они находятся в равновесии, и их склад характера позволяет им распутывать любые сложные вопросы и находить правильные решения. Здесь преобладает женский полюс энергии. Что конечно не говорит о том, что из 4ок не получаются качественные мужчины, правильно будет отметить, что в каждом человеке проявляются разные типы энергий, для удобства восприятия названные людьми «мужским» и «женским»

5 (пятерка) – Человек-Любовь. 

Такие люди склонны к искусствам и творчеству, они ведут своеобразный и зачастую необычный образ жизни, любят путешествовать, изучать древние культуры и языки. Музыкальны. И очень любвеобильны! Однако их внутренний мир закрыт от посторонних глаз, потому что их жизнь - сплошная череда проблем, и они преследуют их как по кругу.

6 (шестерка) – наш сегодняшний случай «Человек – опыт». 

Не верит ни во что не проверенное на собственном опыте. Скептично смотрят на чьи-либо утверждения, пока не узнают все самостоятельно. Однако, испытываемый ими страх перед неизвестностью заставляет таких людей все больше набираться житейской мудрости. Ведь, с чем они не соприкоснуться – все складывают в копилку своего опыта. Эти люди крайне впечатлительны, общительны и любвеобильны, но их любовь часто перерастает в ревность. Ведь они никому не верят на слово.  

7 (семерка) – «Человек -огонек». 

Жизнь внутри такой натуры бьет ключом, такие люди не сидят на месте, им постоянно необходимо менять обстановку, путешествовать и общаться с другими людьми. У них вечно новые план, новые знакомства, новые идеи и они все хотят испробовать. При таких людях всегда присутствует Ангел или по старому Лег-Охранитель, оберегающий их неуемные стремления, требующие постоянного познания и расширения кругозора. Такие люди зажигают любую компанию.

8 (восьмерка) – «Человек – двойные эмоции». 

Такие люди постоянно что-то строят и организовывают других людей, берутся за новые тяжелые проекты и ведут за собой остальных. При этом внутренне они очень скрытны и ранимы, такие люди сверхчувствительны и обидеть их очень легко. Они часто попадают под чужое влияние. Трудолюбие, энергичность и постоянное движение вперед позволяют им скрывать от других свою мягкую и нежную внутреннюю сущность.

9 (девятка) – «Человек-Равновесие». 

Такие люди спокойны и создают подобный им гармоничный мир вокруг себя, со всеми они могут найти общий язык, наладить любой процесс. Но жизнь таких полна трудностей, потому что, для их равновесия рядом должны быть люди с такой же натурой, иначе им постоянно приходится гармонизировать других.

Итак, зная свое ЧИСЛО РОЖДЕНИЯ можно, например, сделать правильный выбор своей половинки. Если ваши Числа в сумме дают цифру 9, то вы – прекрасная пара, и идеально подходите друг другу. 

Вот гармоничные пары:

  • 1+8
  • 2+7
  • 3+6
  • 4+5
  • 9+9 = 18 = 1+8 = 9

Так же есть условно гармоничные пары, это все пары, где есть одна из половинок с девяткой, которая уравновешивает другую половинку. Потому что по приведенным правилам сложения – девятка с любым числом  дает в сумму опять же это число. 

Вот примеры: 

  • 9+2=11=1+1=2,
  • 9+5=14=1+4=5,
  • 9+8=17=1+7=8.

Таким образом, человек-равновесие как бы не нарушает собственный образ своей половинки, а только дополняет его гармонией. И только 9+9 в сумме опять же дают девятку, такой союз рождает истинное равновесие и потому говорят, что девятке в идеале нужна другая 9-ка.

Конечно, услышав все это, можно подумать, что на планете у нас есть всего 9 видов людей, но на самом деле понимание ЧИСЛА своего РОЖДЕНИЯ хоть и безусловно дает многое – но это только верхушка айсберга, из всевозможных тонкостей понимания образа человека и его натуры. На это надстраивается и время рождения человека и образ дня недели, и образ эпохи, года, месяца и чертога рождения. И еще многое другое. 

Поэтому не стоит огорчаться или отчаиваться, если вам не нравится свое ЧИСЛО, или ваша пара не рождает в сумме 9-ку, скорее всего для ваших целей 9-ка как раз и не нужна. Потому что у всех жизненные задачи разные и качества для их выполнения необходимы разные. 

Кроме того, любую настоящую пару со временем дополняют своими ЧИСЛАМИ РОЖДЕНИЯ дети и итоговый образ неоднократно меняется.

Например, у 5-ки с 7-кой, общий образ которых порождал 3-ку «Стойкость», может родиться ребенок 8-ка, что в итоге даст 2-ку, и эта семья как «Локомотив» будет идти к своим целям. 

Расчет примера такой:
  • 5 (ЛЮБОВЬ)  + 7 (ОГОНЬ) = 12 (1+2) = 3 (СТОЙКОСТЬ) +  8 (ДВОЙНЫЕ ЭМОЦИИ) = 11 (1+1) равняется 2 (ЛОКОМОТИВУ)
С каждым новым членом семьи – совместный образ меняется.

Знание методики расчета ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ и понимание образов ЧИСЕЛ может помочь в любой сфере деятельности. Например, можно понять почему вам комфортно вести себя так, а не иначе в какой-то определенной компании. Достаточно просто рассчитать общее ЧИСЛО тех кто с вами. Так же можно анализировать и трудовую деятельность, для которой явно хорошим итоговым числом коллектива будет 2-ка – ЛОКОМОТИВ. И так можно поступать в любом взаимодействии с людьми как на длительных так коротких промежутках времени.

Но Для начала попробуйте высчитать свое ЧИСЛО РОЖДЕНИЯ.

А в нашей онлайн-школе продолжается образовательный процесс, как раз на тему чисел в жизни человека, если вы хотите подробнее погрузиться в нумерологию и узнать не только о том, что заложено в вас изначально, но и, что значат числа, которые встречаются вам каждый день, на часах на номерах автомобилей, на документах и вообще везде. Какие подсказки они могут вам дать о вашей жизни, что значат их комбинации и почему какие-то числа встречаются чаще чем другие – на эти вопросы совсем скоро ответит Андрей Ивашко на бесплатном вебинаре «Числа, которые вас преследуют, что они значат?». Мероприятие открытое и не требует оплаты.
Регистрируйтесь на трансляцию по ссылке https://clc.am/sUevMQ




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть