burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Почему на Руси не дарили сорванных цветов?

На Руси были уверены, что если цветок сорвать, лишив его корней, то он, борясь за свою жизнь, начнёт впитывать окружающую энергию того места, где находится. Он своим увяданием словно олицетворял смерть, именно поэтому целители всегда сушили травы в отдельных строениях, где не жили ни люди, ни животные. 

А во многих славянских странах до сих пор так и не прижилась нелепая традиция дарить сорванные цветы, там считают, что их место только на кладбище.

Так, великая болгарская прорицательница Ванга, почувствовав, что в её комнату вошёл человек с букетом цветов, вскочила и крикнула, чтобы он не вносил смерть в её дом. 

Хотя человек сделал это не с каким-то злым намерением, а всего лишь для того, чтобы проявить уважение и любовь (так он, по крайней мере, считал).

В нашей новейшей истории нам внушили, что букет цветов - это символ любви, и мы без всякого страха несём их в дом по любому поводу.

Традицию украшать дома и храмы сорванными цветами активно начали насаждать в начале второго тысячелетия нашей эры византийские жрецы, наводнившие тогда Русь, стараясь тем самым уничтожить одну из древнейших славянских истин о мёртвом цветке, высасывающем жизненные силы из всего сущего.

Цветы на Руси фото

Так случилось, что именно русские учёные, супруги Кирлиан, производя эксперименты с сорванными растениями и помещая их в поле высокого напряжения, увидели на полученных снимках удивительное свечение.

Цветы на Руси фото

Лепестки были совершенно одинаковые, сорванные в одно и то же время, но с одной лишь разницей - первый цветок остался в земле, а второй был срезан. Так вот, излучаемое под воздействием высокого напряжения свечение, оказалось разным - свечение второго лепестка было слабым и едва уловимым, словно кричащее - я умираю.

Цветы на Руси фото

Цветы на Руси фото

Излучение целой иголочки ели (1) и после отделения от нее части (2)

Учёные попытались применить это открытие в диагностике заболеваний человека, и это привело к сенсационному открытию мистической ауры человека, которую, наконец, удалось увидеть. Аура больного или умирающего человека в точности соответствовала свечению вокруг сорванного цветка.

Цветы на Руси фото

Как ни красивы подаренные сорванные цветы, нужно согласиться, что картины увядших растений просто приводят в уныние.

Цветы на Руси фото

Цветы на Руси фото

А потому, решив сделать цветочный подарок, сделайте выбор в пользу живых цветов горшочке. Решив сорвать цветок в поле или на клумбе, вспомните о той боли, которую вы доставите растению, а ведь оно, как и все живое на планете, тоже хочет жить.

Кстати, у славян и новогоднюю елку не было принято рубить.

Всему живому нужны корни, только держась корней, человечество имеет шанс выжить. Это наверняка знали наши далёкие Предки, и нам сегодня не помешало бы поучиться у них тому, как нужно обращаться с собой и с окружающим миром, чтобы научиться заново жить в согласии с Мирозданием.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Традиции славян: РОД – ОСНОВА ЖИЗНИ

Как воспитывали девочек на Руси?

Зачем носить юбку?

Коса – девичья краса

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть