burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Как на нашу жизнь влияют волосы?


Традиционная культура многих народов мира хранит информацию об особом сакральном отношении к Волосам. Длинные и роскошные волосы всегда были предметом гордости, чести и символом благородства человека. А срезанные - показателем некого понижения в статусе, позора и оскорбления его достоинства. Все мы знаем о борьбе тех же бояр и других сословий за свои бороды во времена правления Пётра Первого.

Но может быть не только и не столько в статусности состоит значение волос для человека? И существует некий более тонкий и сакральный смысл трепетного отношения Предков к своим прядям?

Для начала давайте обратимся к тому что донесла до наших дней народная память в виде примет, к которым многие чувствительные люди прислушиваются до сих пор. Например, все знают, что беременным нельзя стричься, иначе ребёнок не дополучит необходимой энергии и информации в своём развитии, а матери во время родов может не хватать сил и процесс будет более тяжелым.


Не менее известной является и примета, согласно, которой студентам нельзя стричься и даже мыть голову перед экзаменами, чтобы не стереть из своей памяти заученную для сдачи информацию. Примет и поверий, связанных с волосами огромное количество, какие-то рекомендуют обстригать волосы при тех или иных ситуациях, другие - строго сохранять их и не подвергать изменениям. Так или иначе - все они сводятся к тому, что волосы обладают некими свойствами сохранения и накопления информации и энергии.

Как же использовать эти свойства, что об этом говорят древние источники и что открывает им в Подтверждение современная наука?

Сегодня мы постараемся найти ответы на эти вопросы и понять, как поступать со своими волосами современному человеку и что можно, а чего категорически нельзя делать со своей шевелюрой.


Итак, наши Предки считали срезанные волосы большим позором. Это служило символом своеобразного порабощения и подчинения кому-либо. Но почему, ведь это всего лишь волосы, которые отрастут и примут прежний вид? Волосы, как у мужчины, так и у женщины - это сакрально, глубоко и непонятно сегодняшнему поколению в полной мере.

Современная культура говорит людям о том, что стиль прически — это личные предпочтения, мода или удобство, и то, как люди носят волосы — это просто косметический вопрос. Но на самом деле волосы это необычайно мощный инструмент, способный изменить всю жизнь человека. И знания об этом были не утеряны, а скорее украдены теми, кто понимает, какой силой обладает человек с длинными здоровыми волосами.

Ученые утверждают: самоощущение человека напрямую зависит от того, что у него на голове.


Научный подход говорит о том, волосы имеют вполне конкретную физическую память. По структуре волос можно определить, например, с какими вредными факторами сталкивался в жизни человек. Так, по анализу структуры волоса можно с точностью практически 100% определить, употреблял ли человек наркотики. Известный в науке случай - Анализ волоса Наполеона Бонапарта выявил в нем повешенное содержание мышьяка, что позволило выдвинуть одну из гипотез его смерти – отравление этим ядом. Чем длиннее волосы, тем больше информации современная наука может из них извлечь.

Традиции, мифы и легенды говорят о том, Волосы обладают не только физической, но и энергетической памятью.


Многие из нас чувствуют это на подсознательном уровне. Что волосы даны непросто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу.

Издавна считалось, что волосы - это зеркало здоровья не только самого человека, но и его души, олицетворение красоты и вековых традиций русского народа. Каждый человек придерживался свода правил о том, какими должны быть волосы и что с ними делать в тот или иной период жизни, чтобы стать истинным носителем древних славянских ценностей, таких как - верность, бесстрашие, сила и любовь, в самом высоком прочтении каждого из этих понятий.

Этим правилам нужно было следовать с младенчества, поскольку волосы представляли собой вместилище жизненной энергии, они несли неистощимый заряд, способствующий укреплению и продолжению Рода. Древние славяне считали, что именно через волосы в тело человека вливается энергия, через них мы получаем защиту и мудрость Рода.

Волосы, проводники и приёмники энергии.


Волосы — это продолжение нервной системы, можно назвать их нервами на поверхности тела, своего рода высокоразвитые „усики" или „антенны", которые передают огромное количество важной информации в ствол мозга. Фактура волос может рассказать очень много о своём хозяине, например, вьющиеся волосы говорят о том, что энергия мышления человека быстрая, резкая, вариативная, про таких говорят «мысли вьются», а ровные волосы принадлежат тому, кто более спокоен и размерен, обладает ровным потоком мышления. Разные виды имеют свои плюсы и минусы.

Человеческие волосы, включая бороду у мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, они также излучают энергию в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Кирлиановая фотография даёт информацию о распределении электрического поля между объектом и регистрирующей средой в момент разряда. Этот опыт показал, что когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены.

Предки понимали, что волосы дают человеку психическую силу, которая нужна для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими, поэтому чем длиннее волосы, тем сильнее интуитивная чувствительность человека.

Узнать о других свойствах волос, которые удалось открыть с помощью науки? О том почему волосы можно считать продолжением нервной системы человека? И почему нежелательно стричь волосы? Вы сможете из нашего ролика.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мифы о беге!

Опасные технологии

Почему мы болеем?

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть