burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Случайности - не случайны, или 12 полезных овощей/фруктов

Ведь ничто случайно и просто так не происходит, не делается и не творится!

1. Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и расходящиеся радиальные линии. Да, наука подтверждает, что морковь улучшает кровоснабжение и функцию глаз.

Полезные овощи

2. У помидора 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет 4 камеры. Все исследования показывают, что помидоры просто заполнены ликопином и на самом деле питают сердце и кровь.

Полезные овощи

3. Виноградная гроздь имеет форму сердца. Каждая виноградинка выглядит как кровяная клетка, и все современные исследования показывают, что виноград питает сердце и улучшает качество крови.

Полезные овощи

А еще виноград похож на легкие и чрезвычайно полезен людям, имеющим проблемы с ними. Скорее всего поэтому виноград показан при бронхиальной астме, туберкулезе легких.

Полезные овощи

4. Грецкий орех выглядит как маленький мозг, левое и правое полушарие, верхний и нижний мозжечок. Складки на орехе похожи на кору головного мозга. Сейчас мы знаем, что грецкий орех способствует выработке около 40 биологически активных химических веществ – нейромедиаторов, необходимых для функционирования мозга.

Полезные овощи

5. Бобы похожи на почку, и действительно помогают поддерживать почечную функцию.

Полезные овощи

6. Сельдерей, ревень, китайская капуста и многие другие стебли похожи на кости. Эти продукты усиливают костную структуру. Кости на 23 % состоят из натрия и эти продукты содержат 23 % натрия. Если в вашей диете не хватает натрия, организм начинает брать его из костей, ослабляя их. Эти продукты восполняют нужды скелета в нашем теле.

Полезные овощи

7. Авокадо, баклажаны, груши оздоровляют женскую матку и шейку матки – и выглядят как эти органы. Современные исследования показывают, что если женщина ест 1 авокадо в неделю, это балансирует гормональный фон, уменьшает нежелательный послеродовый вес, и предотвращает рак шейки матки. Требуется ровно 9 месяцев, чтобы из цветка вырос зрелый фрукт авокадо. В каждом из этих фруктов находится более 14000 фотолитических химических составляющих (современная наука изучила и описалa только 141 из них).

Полезные овощи

8. Корень имбиря немного похож на главный орган пищеварительной системы. И как многие знают, без этого продукта не обойтись во время морских путешествий, так как он помогает справиться с морской болезнью и симптомами отправления из-за своего едкого запаха и вкуса. Измельченный корень имбиря подавляет тошноту и рвоту даже тогда, когда они бывают сильно выраженными и требуют госпитализации. Его хорошо использовать и беременным женщинам во время токсикоза.

Полезные овощи

9. Фиги (инжир) полны семян. Они увеличивают мобильность спермы и увеличивают ее количество, борясь с мужским бесплодием.

Полезные овощи

10. Сладкий картофель (батат) выглядит как поджелудочная железа и действительно балансирует гликемический индекс у диабетиков.

Полезные овощи

11. Оливки (маслины) улучшают здоровье и функции яичников.

Полезные овощи

12. Апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые выглядят как женские молочные железы и действительно улучшают движение лимфы в груди.

Полезные овощи

Кушайте правильные продукты!

(по материалам открытых источников)




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мифы о беге!

Опасные технологии

Почему мы болеем?

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть