burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

О правильном образе мужчины. Часть 1. (Егор Сирков)

Без оплаты

Просмотр

-       Вы смотрите телеканал Славянский мир. Приветствую всех, кто только что к нам присоединился. Мужчины в Славянской традиции и топор своего рода. И чем больше в роду мужчин, тем больше точек опоры, тем крепче рот стоит на своей земле. Сегодня мы поговорим о правильном образе мужчины. С автором книги “Казачья наука” Егором Сирковым. Егор, Здравствуйте.

Егор, каким должен быть настоящий мужчина на сегодня?

-       Разочарую вас сразу. И скажу, что настоящий мужчина никому ничего не должен. Он не должен быть ни сильным, ни крепким, ни спортивным, ни умным.

-       А каким же он должен быть?

-       Вот это Ключевой вопрос. Ключевое слово долг. Мужчина никому ничего не должен. Единственная кому он должен, это Богу и создателю, и своим родителям, как предкам, которые его породили. А всё остальное это, к сожалению, социальные ярлыки. Если мы будем мерить друг друга, мужчин и женщин, социальными ярлыками ничего хорошего между нами не будет. Тем более, такой мужчина, на которого на вешаны ярлыки, или который меряет женщину ярлыками, не сможет создать семью, удержать ее, укрепить или приумножить. Именно укрепиться на своей земле, как вы сказали выше. Основная беда мужского мира в том, что мужчины сегодня воспитаны женщинами и слушают женщин. И образом их мира, образом их мыслей, духом они являются женщинами, но не мужчинами. Поэтому чтобы быть мужчиной нужно перестать быть женщиной. Перестать слушать женщин. Мужской порядок и мужской дух никоим образом не связан с внешними проявлениями мужчины. Он, прежде всего, определяется внутренним состоянием сознания и разумом.

-       Ну, хорошо. Какими качествами он должен обладать?

-       Основное качество, качество разума мужчины - это быть хозяином на своей земле, в своей душе, своей семье, на своей земле и в своем народе. И быть воином. Воином, который сражается внутри себя за свое право быть человеком, право быть казаком и именно стоять и жить на этой земле. Это право обретается в сражении со своим безрассудством и со своими страстями внутри себя самого. Только это, только разум определяет человека, как мужчину. Все остальные внешние формы, к сожалению, не определяют его как мужчину.

-       А вы про себя можете сказать, что вы настоящий мужчина?

-       Я этого не скажу.

-       Почему?

-       Потому что слово настоящий - это социальный ярлык.

-       Ну, хорошо, правильный

-       И правильный тоже. Вот это равносильно тому, что неправильный тоже. Или да или нет - или мужчина или нет. Вот давайте так. Настоящий мужчина должен быть метр 90 ростом, ниже - это не настоящий, это какие-то половинчатые. Или допустим, настоящая женщина должна родить 16 детей, если она этого не сделала, то даже человеком не является, не то, что женщиной. Неприятно, не так ли? вот поэтому если мы будем мерить людей социальными ярлыками мы придём в бездну.

-       И более того мужчина и женщина в этом соизмерении начинают друг друга ненавидеть и становятся антагонистами, никогда не создадут семью между ними не будет любви. Всё что они посеют в этом мире будет, к сожалению, зло, это семена зла, которые породят еще большее зло. А вот принятие мира в чистоте и таким, какой он есть - вот действительно дорого. А это возможно только тогда когда мы уберем социальные ярлыки и будем отвечать за себя. Не каким должен быть, а кем я являюсь сегодня, и так же каждая женщина, и также каждый мужчина.
Критерии оценки есть, критерии оценки это самосознание, самосознание разума для мужчины, критерии оценки женщины - это самосознание души, как души любимой, дорогой, кроткой, нежной, чувственной - матери, жены и сестры. Соответственно, мужчины - как хозяина и воина, который, конечно же, оберегает, конечно же, защищает, конечно же, стоит горой, отвечает за ближнего своего, отвечает за свою семью и везде, если нужно будет стоять перед миром и нести ответ и держать слово, он может это делать и делает. Потому что это основа его жизни и счастья. Априори он такой есть и   не нужно его заставлять или напоминать об этом, он является таковым

-       Егор, вы сказали, что мужчина не должен быть сильным. И вместе с тем вы являетесь чемпионом мира по джиу-джитсу.

-       В своей категории. Ну, точно, что мужчина не должен быть таким как я, он не должен быть сильным или ещё каким-то внешне, должен быть крепким духом и телом. Тело человека может быть абсолютно немощно, но дух его может быть не сгибаем и непреклонен в своих убеждениях, в сохранении своего права на своей земле. И более Бог не в силе физической, а в правде, в том духе, который живет в нас. И вся сила мира у Бога, если в душе человека есть Бог - он в силе. А если Бога нет то, к сожалению, он слабый. Какие бы мускулы он не имел, и какие бы титулы не завоевывал, он слабее всех.

-       Для вас есть какие-то примеры и идеалы правильного образа мужчины?

-       Это мой отец, это мои родные дядьки, которые меня воспитывали с детства и говорили жестким языком и держали твердой рукой.

-       Вы что-то переняли от них?

-       Конечно. Более того - всё. Весь образ мира, взгляд на этот мир, понятия чести, понятия нравственные, понятия духовные.

-       Что нужно современному мужчине, чтобы правильно идти по жизни и быть вот таким внутренне сильным?

-       Он должен прежде всего знать кто он есть, и куда он идёт, и кому он служит. Это фундаментализм такой мужского мира. А если с детства ребёнок или мальчик не знает куда идет, обязательно заблудится. И с прискорбием, мне приходится встречаться со школьниками, я задаю мальчикам вопрос, говорю: а ты кто? - я не знаю…

-       Как он должен это знать? Наверное, родители должны как-то подсказать?

-       У казаков это было совершенно просто, ему говорили: ты есть казак и повтори. Вот как я говорил выше, воинский обряд посажения на коня, где каждый из старших мужского рода задавал один и тот же вопрос, и хоть до сотни хоть до 1000 раз: ты кто? Пока в глазах не появится вот этот блеск казачей лихости и самосознания. Он действительно казак. И не просто где-то он родился в семье казаков или папа у него казак, а он есть. Аз есмъ казак - вот это твёрдое убеждение. Чего нам, к сожалению, не хватает. Соответственно, нашим современным мужчинам, на мой взгляд, не хватает твердости духа и убеждений.

-       Как воспитать в себе это?

-       Прежде всего, нужно избавиться от трусости. От социальных ярлыков, которые часто на нас навешивает социум, в детском саду и в школе, и в учебных заведениях. Только по одной причине - что этот мир воспитан женщинами. В детском саду воспитатели женщины, в школе, соответственно, педагогический состав женщина и так далее. И мужской мир - это лёд и пламень, и женский мир. Это миры антагонисты и женщины делают мальчиков удобными, они запрещают, так сказать, проявлять своеволие, показывать своё я, заставляют их молчать, быть серой массой. И говорят, там, если кто-то отличается: по тебе тюрьма плачет, так нельзя, сиди молчи и так далее.
Всё мужское проявление характера и воли убивается в зачатке, подавляется в самом зачатке. Более того если произошло столкновение мальчика с девочкой, ссора какая-то - все становится на защиту девочки, и мальчику говорят так нельзя. А значит в дальнейшей жизни, когда он будет жить в семье, он будет знать, что его жена уже априори выше его, что её нельзя, так сказать, обижать против ее слова нельзя идти, что ей нужно безоговорочно подчиняться, и не иметь своего права. А если мужчина не имеет своего права, то он в семье женщина, а не мужчина. И поэтому все семьи сегодня у нас, страшная статистика прошлого года 86 процентов разводов в семьях до 1 года, в браке до 1 года, только по одной причине - что они не могут определить кто из них старший. За рулем автомобили вдвоём не усидеть, за штурвалом корабля, это судно обязательно утонет.
То же самое и здесь, вот в этом сражении. Если мужчина не является мужчиной внутренне - внешне может быть и спортивный, накаченный, ходить в фитнес клубы, но внутренне в нём живёт женщина. А как могут две женщины жить в одной семье? Нет, это невозможно. И как в старину говорили, двум медведям в одной берлоге не ужиться. Тоже самое и здесь. И, к сожалению, они поедают друг друга, и может быть более сильная особь съест слабую: это тогда женщина начинает властвовать, устанавливать свои права, мужчина уходит на второй план, а она, несчастная, всю жизнь говорит: мужчин настоящих нет, мой муж - размазня, он не достоин, он не может, и вообще он такой-сякой, и всю жизнь мечтает встретить настоящего мужчину. Это большая беда

-       Главное мужчине быть сильным духом? Это прежде всего?

-       Сила духа определяется только духом божьим. Если человек, мужчина живет не по праву божьему, то он разрушит весь мир вокруг себя. Есть законы духовного мира. Второй закон духовного мира, божий закон - это закон иерархии, то есть единоначалия. Что, прежде всего, стоит Бог. На земле после Бога и в семье - мужчина, он был создан прежде женщины, и женщина, как душа, как неотделимая от мужчины часть, его спутница и помощница на все времена, его вторая половина, это женщина. Бог, за ним - мужчина, за ним - жена-женщина, за ними уже дети. Если иерархия нарушается, значит, мы нарушаем закон мироздания, значит, мы восстали против Бога. Против его замысла, значит, эти люди просто исчезнут. Они обрекают себя на самоистребление. А если это целый народ таким образом живёт, то этот народ рано или поздно погибнет.

-       Егор, благодарю за интересную беседу, напомню, что сегодня мы говорили о правильном образе мужчины с автором книги “ Казачья наука” Егором Сирковым

 



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Обсуждение

Похожие видео
Как владеть словом. Вадим Меньшутин.15:34 Просмотр

Смотреть
беZплатно

Как владеть словом. Вадим Меньшутин.

Без оплаты

Энергетические центры человека. Дмитрий Бычков.09:02 Просмотр

Смотреть
беZплатно

Энергетические центры человека. Дмитрий Бычков.

Без оплаты

Человек и его энергетика. Практика Огня. Дмитрий Бычков.07:51 Просмотр

Смотреть
беZплатно

Человек и его энергетика. Практика Огня. Дмитрий Бычков.

Без оплаты

Какое значение волосам предавали наши Предки? Сергей Кабельков10:09 Просмотр

Смотреть
беZплатно

Какое значение волосам предавали наши Предки? Сергей Кабельков

Без оплаты

Загрузить еще


Видео

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть