burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

2 октября 2017 года стартовал фестиваль-конкурс «Родники золотой долины»

30 октября 2017

В Челябинской области состоялось мероприятие регионального масштаба – традиционный фестиваль-конкурс казачьей культуры. В Агаповку приехали представители 10-ти районов округа и города Магнитогорска, чтобы принять участие в его I-м туре.

Конкурсанты порадовали зрителей интересными и разнообразными номерами художественной самодеятельности, оригинальностью представленной программы. При этом они показали высокий уровень своего исполнительского мастерства. В танцах, песнях и музыкально-игровых композициях была раскрыта самобытность образа жизни казаков, особенности их культуры и менталитета. Финальным аккордом концерта стала исполненная всеми участниками песня «Любо, братцы, любо!». В итоге, под аплодисменты, к ним присоединились и зрители.

Фестиваль собрал воедино множество единомышленников, активных и неравнодушных людей, для которых сохранение казачьих традиций – часть их жизни. Лучшие творческие коллективы были награждены дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени. Для всех участников мероприятия были сказаны слова благодарности за поддержку культурного события области. После того, как конкурс, проходивший во дворце культуры «Горняк», закончился, в холле помещения было устроено массовое гуляние: все участники и зрители с удовольствием и вдохновением пели песни, танцевали, принимали участие в народных играх.

Проведенный конкурс-фестиваль является стимулом для изучения истории российского казачества, для знакомства с самобытной казачьей культурой. Такие встречи способствуют раскрытию талантов жителей региона, бережному сохранению и поддержанию уникальных традиций казачества.







Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть