burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Атамановские кулачки 2018

23 августа 2018

25-26 августа состоится удивительный традиционный русский праздник с народными гуляньями и настоящими кулачными боями, проводимыми по всем правилам, - Атмановские Кулачки.

Основные события и развлечения развернутся 26 августа. Всех гостей этого интересного и наполненного старинными русскими традициями праздника будут ждать зрелищные игры и забавы, танцы и музыка, а также другие интересные развлечения: курагодное гулянье боярское колесо, в рамках которого проходят состязания гармонистов, плясунов и плясуний, а также прибасников и прибасниц, то есть исполнителей русских-народных частушек. На ставшей уже традиционной атмановской ярмарке можно будет приобрести ремесленные изделия, сувениры, отведать блюд из тамбовской кухни. Вас  ждут увлекательные вечёрки с Играй городом, концерт этномузыки от групп «Сколот» и «Партизан ФМ», народные аттракционы от Закрутихи.

Помимо традиционных Атамановских кулачков, в программе игр в этом году - соревнования в дисциплинах русского этноспорта.

Посетить данное мероприятие будет интересно всем! У Вас появится уникальная возможность увидеть, как на Руси проводились праздники и народные гулянья.

Для справки: «Атмановские кулАчки» — это увлекательная традиционная русская народная забава, которая представляет  единственные сохранившиеся в России аутентичные русские народные традиционные игры. Известная игра с 1648 г. и была возрождена после почти 20 лет перерыва. Центром этого самобытного русского праздника, как и в былые времена, являются большие кулАчки, что означает традиционный  кулачный бой или бой «стенка-на-стенку». Атмановские Кулачки проходят обязательно по народным правилам.

Место проведения: Тамбовская обл., Сосненский р-н, с.Атманов Угол






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть