burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Гранатный двор – новая достопримечательность Москвы

4 марта 2018

Уже в начале марта москвичи и гости столицы смогут добавить в свой экскурсионный маршрут новую точку. 5 марта в самом центре Москвы, на Патриарших прудах, пройдет официальное открытие нового культурно-выставочного центра «Гранатный двор». Теперь его можно будет увидеть не только снаружи, но и внутри. Ему предстоит стать многофункциональным выставочным пространством, где будут проводиться выставки, концерты, художественные эксперименты…

В историческом 3-этажном здании XVII века на первых двух этажах расположатся выставочные пространства, зимний сад, кафе, кинозал, а на последнем этаже - просторная мансарда для публичных мероприятий.

История особняка интересна сама по себе: он был основан в 1682 году, и на его территории располагались мастерские по производству артиллерийских снарядов, там же их и хранили. Возможно, именно хранение разрывных снарядов и стало причиной возникновения пожара и разрушения здания в 1712 году. После этого производство было решено перенести подальше от Москвы - на Васильевский луг, а позже - к Симонову монастырю.

Сохранившиеся палаты и были недавно отреставрированы по сохранившимся проектам. Первые реставрационные работы производились еще в начале 80-х годов прошлого века. По имени Гранатного двора получил название и Гранатный переулок в Москве.
Что ж, а нам с Вами осталось дождаться, когда Гранатный двор распахнет свои двери перед широкой публикой. Думаем, там будет на что посмотреть!






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть