burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Отпуск по уходу за ребенком

26 марта 2019

Знаете ли вы, что в 26 марта 1956 года в СССР отпуск по беременности стал составлять в общей сложности 112 дней, увеличившись с 77 дней.

56 дней до родов и 56 дней после родов, с выдачей за этот период пособия в установленном порядке, стали предоставлять в соответствии с постановлением Президиум Верховного Совета СССР в целях дальнейшего улучшения охраны материнства и детства.

Вот еще список постановлений, которые постепенно трансформировали отпуск по уходу за ребенком, пока он не стал выглядеть таким, как представлен сегодня:

- 13 октября 1956 года - право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам.

- 5 июля 1968 года - руководители предприятий, учреждений и организаций обязаны были предоставлять женщинам по их просьбе после окончания отпуска по беременности и родам дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до достижения ребенка возраста 1 года.

- 6 июля 1982 года - предоставление женщинам частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

- 22 августа 1989 года - предоставление женщинам частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть