burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Русь глазами иностранцев

17 апреля 2018

Подписчики и посетители нашего портала наверняка уже знакомы с нашими радиопрограммами, среди которых интересны все, но сегодня мы остановимся на радиопередачах серии «Русь глазами иностранца», которые содержат высказывания иноземных путешественников, летописцев и известных людей о прошлом нашей страны.

Обратили мы Ваше внимание на этот цикл передач не случайно, потому как в подтверждение того, что мы не бываем голословными, Вы просто не должны пропустить интересное мероприятие, которое проводит государственная публичная историческая библиотека России, крупнейшая в России специализированная научная библиотека в области истории.

До 26 апреля там можно посетить выставку под названием «Россия XVI–XVIII веков по воспоминаниям иностранцев: публикации 1990–2017 гг.», на которой представлены свидетельства очевидцев о внешнеполитических событиях, внутриполитическом положении и социально-экономическом развитии страны (от царствования Ивана Грозного - до правления Павла I). Даны как яркие характеристики монархов, так и описания быта, религиозной жизни, нравов, привычек русского народа. Отдельные публикации посвящены строительству, архитектуре, достопримечательностям столиц – Москвы и Петербурга – и их повседневной жизни.

Среди самых интересных экспонатов – научное издание «Заметки о России, сделанные Эриком Пальмквистом в 1674 году» (М., 2012), оригинал которого хранится в Государственном архиве Швеции, а его публикация стала возможной, благодаря научному сотрудничеству между Россией и Швецией.

Вперед – к истории!

Место проведения: г.Москва, пер. Старосадский, д. 9 (станция метро «Китай-город»), основное здание ГПИБ, куб 4-го этажа.

Время проведения: ежедневно, кроме Пн, с 9 до 21:00






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть