burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Скрытые способности человека. Часть 2. (Дмитрий Соин)

Без оплаты

Просмотр

-       Вы смотрите телеканал “Славянский мир”. Здравствуйте. В нашей студии гость, Дмитрий Соин. Йог с 19-летним стажем, кандидат социологических наук и профессор Международной славянской академии. Дмитрий, здравствуйте.

-       Приветствую вас

-       Дмитрий, скажите, пожалуйста, вам самому приходилось сталкиваться с экстрасенсорными, паранормальными явлениями? Если да, то расскажите как.

-       Дело в том, что мне приходилось этим сталкиваться неоднократно. У меня было три направления деятельности профессиональных. Одно из них было связано с моей работой в спецслужбе, когда я руководил управлением, которое контролировало как раз этот сектор. С другой стороны научная работа, с третьей стороны я много лет занимался ведической проблематикой, духовной проблематикой, йогой, и это предусматривало то, что в твоем поле зрения появляется много людей, которые обладают такими способностями. Способностями, начиная от целительства, заканчивая предсказанием и предвидением. Даже вот в московский период, я могу назвать 3-4 человек, обладающих очень сильными способностями в сфере предвидения и предсказания. Это астрологи, которые специализируются на классической астрологии, ведической астрологии, авестийской астрологии. У нас даже создан небольшой центр для таких людей, где мы обмениваемся информацией и их прогнозы, действительно, причем даже экономические прогнозы и политические прогнозы, не могут не удивлять. С точки зрения целительства я работал с людьми, которые занимались и аюрведическими направлениями, и китайской медициной. Там, действительно, я уже как-то говорил, способность войти внутрь человека без использования медицинских приборов исследовательских, и чётко сказать, что у вас желчный с таким вот сапожком и так далее, без всякого УЗИ. Это то, что я вот прямо лично видел, сталкивался и понимал. И когда этот человек может поправить диагноз, причем правильно поправить диагноз, серьёзного медицинского центра, я тоже с этим сталкивался. Я считаю, что был просто очень длительный период материалистической пропаганды, когда все это относилось к суевериям. А до этого, как говорится, весьма продолжительное время люди с такими способностями обозначались как ведьмы, колдуны и им придавался негативный смысл, вот это все в нас порождает: а может ли это быть? Да, может, конечно, это быть. 
Ведь тысячелетия назад люди исцелялись, люди находились в коммуникации, люди четко знали, в какой день начать бизнес, в какой день зачать ребенка, в какой день поехать в поездку. А если ты нарушал эти принципы и правила, ты терпел фиаско. На сегодняшний день современный человек просто пустой в этом отношении. Потому что мы беспомощны. Мы утратили связь с природой, с космосом. Но самое страшное - мы утратили связь с самими собой, с возможностью управлять своей психоэмоциональным энергетическим состоянием.

-       А вы можете хотя бы один пример привести человека, который применяют эти знания?

-       Первое, что мне в голову приходит Джига Дживан, это человек, который имеет русское имя и фамилию, но у него духовное имя Джига Дживан, это целитель, который десятилетия уже практикует аюрведу и который обладает реально способностями видеть внутренние органы человека, диагностировать их. Потому что он по светскому образованию врач ещё к тому же. Поэтому он понимает, о чем идет речь. Я просто с этим человеком лично сталкивался, и он мне помог в очень трудный период, когда стоял вопрос о том, что я должен был бы по состоянию здоровья уйти со службы. И классические врачи прямо мне сказали, что ваш грудной радикулит неизлечим. Неизлечим, это нужно поддерживать медикаментозно, потом через время операцию сделаем. Но по советам этого человека, я тогда как раз и занялся 19 лет назад йогой. И когда я через полгода пришёл на встречу с этими же врачами на консилиум и сложился пополам на их изумленных глазах, единственное, что они произнесли: этого не может быть. И с той поры уже 19 лет живу тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, я не знаю, что такое боль в спине. А тогда меня из кабинета на руках выносили, причём стоял вопрос об этом. Я, например, знаю человека, который настолько владеет функциями предсказания, что не просто некий абстрактный: тебя встретит человек с карими глазами и золотым зубом, бойся его, как цыгане иногда, да… А конкретно, системно, предметно расписывает ход событий, они совпадают, по сути, один-в-один, по времени, по смыслу и по содержанию.

-       Дмитрий, скажите, какие славянские герои соотносятся с йогой?

-       Вы знаете, в русских сказаниях и былинах достаточно много героев, которые по всем признакам попадают под людей, которые обладают именно ведическими знаниями. Почему? Потому что, простейший пример, все знают про злую Бабу Ягу. Но мало кто знает, что злой она стала последнее 300-400 лет. До этого эта женщина была наоборот, целительницей, ведуньей. На санскрите баба - это учитель. Допустим, ушедший в мир иной - Сайки Саи Баба. Баба - это учитель, на многих языках индоевропейских народов, это учитель, наставник. Так вот, баба-яга - это дословный перевод с санскрита, это учитель йоги. Дело в том, что многие герои поздних русских сказок наделены негативными качествами из-за того, что происходила трансформация последующая. Да, можно либо в добро уходить, либо во зло. Но если мы возьмём, даже следы индоевропейской, индоарийской, гиперборейской цивилизаций. Да у нас начиная от названий рек, озёр, местности, городов и так далее, оно же всё, практически, имеет индоарийское происхождение. Бог Кама, река Кама, бог Вишну, Бог Вышень, Бог Кришна, Бог Крышень. Ну вот, Наро-Фоминск, возьмите реку Нару. Нара - это часть имени верховного божества Нарисимхи. Есть озеро Рама, Двина, две, на санскрите это два, двойная река, Двина. Ангара, на санскрите - это с горы, это вытекающая из Байкала единственная река. И, вы знаете, если эти пласты поднять, копнуть, мне кажется, люди с удивлением поймут, насколько их история глубже, их возможности и способности шире и могущественнее, чем они сейчас представляют.

-       Дмитрий, спасибо вам большое за беседу. А нашим зрителям я напомню, что у нас в студии был йог с 19-летним стажем, кандидат социологических наук и профессор Международной славянской академии Дмитрий Соин.



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Обсуждение

Похожие видео
Как владеть словом. Вадим Меньшутин.15:34 Просмотр

Смотреть
беZплатно

Как владеть словом. Вадим Меньшутин.

Без оплаты

Энергетические центры человека. Дмитрий Бычков.09:02 Просмотр

Смотреть
беZплатно

Энергетические центры человека. Дмитрий Бычков.

Без оплаты

Человек и его энергетика. Практика Огня. Дмитрий Бычков.07:51 Просмотр

Смотреть
беZплатно

Человек и его энергетика. Практика Огня. Дмитрий Бычков.

Без оплаты

Какое значение волосам предавали наши Предки? Сергей Кабельков10:09 Просмотр

Смотреть
беZплатно

Какое значение волосам предавали наши Предки? Сергей Кабельков

Без оплаты

Загрузить еще


Видео

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть