burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Северные пирамиды: родом из Гипербореи

Современная археология все чаще обнаруживает доказательства того, что картина мира, сформированная историками за прошедшие три-четыре столетия, трещит по швам. Концепции, ставшие популярными в это время, не выдерживают критики по двум причинам. Во-первых, они идут вразрез со многими древними источниками. Во-вторых, в связи с развитием интернета многие научные сенсации стали общедоступными, в то время как раньше эта информация была привилегией только узкого круга специалистов. Надо ли говорить, что большая часть сенсационных находок тоже не укладываются в прокрустово ложе официальной истории.

Северные пирамиды

Пожалуй, больше всего впечатляет появление новых сведений о гигантских сооружениях древности – пирамидах, других мегалитах, храмах, акведуках. Всем известны пирамиды-гиганты Египта и пирамидальные храмы Южной и Центральной Америки. Но немногие знают, что подобные гигантские сооружения встречаются по всей планете. То есть, культура, их породившая, имела планетарный охват. Нас же сейчас интересует территория нашей страны, в основном, Север и Дальний Восток. Но, прежде чем перейти к поиску древнейших мегалитов, вспомним их особенности. Во-первых, все они строго ориентированы по сторонам света. Во-вторых, все пирамидальные строения, превышающие 10-20 метров, обнаруживают поистине чудесные свойства:

- биологические тела, помещенные в пирамидальном объеме на высоте от середины до трети высоты от основания, самомумифицируются;

- внутри идет усиленная регенерация тканей;

- изменяет свои свойства вода - не замерзает при отрицательных температурах;

- продукты питания и напитки улучшают свои вкусовые свойства и увеличивают срок хранения;

- семена, увеличивают всхожесть в 2 раза;

- затупившиеся лезвия и клинки в течении 24 часов самозатачиваются;

- употребление пищи и напитков, выдержанных в пирамидах, равно как и нахождение в них, действует на человека следующим образом:

- снимает психическое и физическое напряжение,

- стабилизирует показатели давления и пульса,

- усиливает иммунитет,

- уменьшает болевой синдром,

- улучшает сон и увеличивает работоспособность,

- уменьшает восприимчивость к стрессам;

Добавим, что пирамидальная форма, размещенная в пространстве, уменьшает уровень радиации в окружающей ее среде;

- нейтрализует патогенные факторы различного происхождения;

- очищает воду и воздух;

И, очень любопытная подробность - пирамида проявляет свои свойства только при правильной ориентации к сторонам горизонта, а также определенной величине и пропорции.                                                                                               

Северные пирамиды довольно долго воспринимались большинством как чисто мифические объекты. Но уже в прошлом столетии были предприняты попытки исследовать пирамидальные вершины, которые долгое время считались горами.

Это, прежде всего, сопки Брат, Сестра и Племянник в бухте Находка. Первые две оказались рукотворными горами. От естественных горных массивов их отличают очевидные четкие грани и точные формы, равно как и явные следы обработки каменных блоков.

К сожалению, сопка Брат была полностью разрушена в своей верхней части. Кому и зачем это понадобилось? Какую тайну скрывали в себе эти древние сооружения? И действительно ли существуют мифические Северные Пирамиды?

Причину разрушения сопки Брат долгое время пытались объяснить необходимостью добычи редкого вида известняка. Но похожее по свойствам месторождение расположено рядом, в долине, зачем понадобилось забираться на вершину? Затем начали просачиваться сведения, что в ходе этих работ была обнаружена древняя усыпальница воина в богатых доспехах, что почему-то это происходило в присутствии японцев, которым были переданы многие уникальные экспонаты. Рассказывают, что вплоть до 1956 года сопку увенчивала каменная черепаха, после разрушения вершины черепаха куда-то пропала, а климат в Находке резко ухудшился. Добавим, что высота мегалитических объектов Брат и Сестра составляют соответственно 242 и 318 метров, что превышает высоту знаменитой пирамиды Хеопса.

Северные пирамиды

Многие пирамидальные сооружения строились на естественной основе, то есть, на монолите скальной породы.Самое известное пирамидальное сооружение Египта, как и вышеупомянутые горы Брат и Сестра – не исключение.

Еще более интригующая история у Северных пирамид, обнаруженных на Кольском полуострове. Современные методы позволяют утверждать, что им не меньше 9000 лет, то есть, они почти вдвое старше египетских. Мало того, их окружают загадки, сопоставимые с тайной известной тибетской горы Кайлас. Кайлас, кстати – самая гигантская пирамидальная гора на планете. Она притягивает к себе тысячи паломников. Одна из самых непостижимых загадок Кайласа – существование некого физически ощутимого защитного поля, позволяющего людям приближаться лишь до определенного рубежа. Дошедшие до этого рубежа начинают чувствовать либо эйфорию, либо непонятный ужас, и то, и другое, заставляет их повернуть обратно. 

Северные пирамиды

Но, что самое интересное, похожие явления наблюдаются и на Кольском полуострове. Там, правда, защитное поле проявляется на входе в пещеры, расположенные поблизости от местных пирамидальных холмов. Об этом свидетельствуют все участники экспедиций, которые исследовали эти феномены, начиная с прошлого века. Им пришлось столкнуться с тем же безотчетным чувством страха, странными звуками, а также некими фигурами, возникающими у входа в пещеры.

Северные пирамиды

Первая серьезная попытка исследовать Кольский феномен была предпринята в 1920-1921 годах экспедицией знаменитого А. Барченко, заведующего лабораторией нейроэнергетики института экспериментальной медицины. Его группу интересовал странный феномен «мереченье» - трансовое состояние, время от времени возникающее у местных жителей.

Астрофизик этой экспедиции Кондиайн записал в своем дневнике:

«В одном из ущелий мы увидели загадочные вещи. Рядом со снегом…лежавшим по склонам ущелья, виднелась желтовато-белая колонна вроде гигантской свечи, рядом с ней кубический камень. На другой стороне горы с севера виднеется гигантская пещера на высоте сажень 200 и рядом нечто вроде склепа замурованного».

Участники экспедиции обратили внимание на то, что несколько небольших сопок больше всего напоминают сложенные руками людей пирамиды. У их подножия люди испытывали слабость, головокружение, безотчетную панику, вес человека то уменьшался, то увеличивался – по крайней мере, именно так это воспринималось учеными. Они же обнаружили узкий лаз, в который никто так и не смог проникнуть – искусственные горы охраняли свои тайны.

Спустя почти 80 лет на Кольском полуострове побывала еще одна экспедиция (руководитель – доктор филологии Валерий Демин). Исследователи обнаружили целый ряд древних сооружений, в том числе, каменную обсерваторию на горе Бингурт, колодец под еще одной горой, а также этрусский якорь(!).

Надо сказать, что в легендах местного населения упоминаются таинственные обитатели этих пещер. Лопари называют их «сайвок» и считают могущественными волшебниками.

Коми и ненцы рассказывают о народе «сиртя», русские землепроходцы рассказывают о «чуди белоглазой».

Уже в наше время была предпринята еще одна попытка. Среди 18 участников новой экспедиции - представитель Пулковской обсерватории Сергей Смирнов, профессор РАЕН Валерий Чудинов, профессор, доктор геологических и географических наук Дмитрий Субетто.

Ученые взяли с собою современный георадар «Око», просвечивающий внутреннее пространство любых объектов. С помощью этого радара выяснилось: все обследованные возвышения – это не холмы, а рукотворные сооружения, то есть, Северные пирамиды действительно возведены человеком. Интересно, что все они ориентированы в направлении Восток-Запад. Мало того, все эти объекты трижды надстраивались в высоту.

Исследователи полагают, что эти пирамидальные строения – не что иное, как обсерватория, позволяющая наблюдать за звездным небом. То есть, они – инструмент, при помощи которого наши древние Предки изучали Космос. По форме пирамидальные горы напоминают легендарную гору Меру, которую мы можем встретить в мифах многих народов.

Как уже говорилось, возраст этих строений – не менее девяти тысячелетий. Это – еще одно подтверждение того, что древнейшие мегалитические сооружения родом с Севера, легендарной Прародины славян-ариев, которая больше всего известна миру под именем Гипербореи.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Откуда в Древнем Египте изображения танков и самолетов?

Мифы о Иване грозном. Насколько жестоким был Царь?

Забытые полные версии известных пословиц и поговорок

Удар по генетической памяти

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть