burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

День Спасителя Расы

День Спасителя Расы

В истории каждого народа есть особые моменты – их называют ключевыми, переломными или поворотными. Благодаря этим моментам, возникают или исчезают на картах целые страны или империи, на месте безжизненной пустыни поднимаются города, история замедляет или ускоряет свой ход. С 28 на 29 декабря во многих славянских Родах отмечают одно из таких ключевых событий - День Спасителя Расы. 

Что это за праздник? 

Современные календари не дадут ответа на этот вопрос. Если же заглянуть в народный месяцеслов, то окажется, что как раз в это время отмечается день Агея, Инесея- Зимоуказчика, с ним связано множество примет. Говорили:

Агей иней сеет; Каков Агей, таков и апрель; На Агея иней рясный, другой день – ясный;

Появились узоры на окнах – и тут своя примета: Мороз навил кудрей – проморозит 20 дней - холодная погода продержится до Водокреса.

Вообще же холода в это время предвещают суровую зиму.

Если в этот день выпадет много инея, значит, на Святки ляжет глубокий снег. Ночью люди по старинному обычаю разжигали костры, лепили снежные фигурки и бросали в огонь. Если пламя гасло быстро, погода ожидалась ясная.

Но и в месяцеслове мы тоже не найдем упоминания о Дне Спасителя Расы, потому что это событие уходит корнями в очень далекое прошлое наших Предков. Именно в этот день более сотни тысячелетий тому назад Великому Волхву по имени Спас в небесах явилось видение, позволившее предупредить людей о предстоящей гибели их Прародины, Даарии, которая больше известна под именами Гипербореи, Арктиды или сказочного Подсолнечного Царства.

День Спасителя Расы

День Спасителя Расы

О том, что Даария существовала в действительности, можно узнать не только из преданий разных народов, но также из знаменитой карты Меркатора. В 1595 году сын Герхарда Меркатора, Рудольф, опубликовал изображение очертаний древней Даарии-Гипербореи, сохранившееся на одной из стен пирамиды в Гизе.   

День Спасителя Расы

День Спасителя Расы

Благодаря тому, что Спас поведал о своем видении, люди не погибли вместе с Даарией. В течение 16 лет они, пройдя по узкому перешейку Рипейских (ныне Уральских) гор, переселились на более южные материковые земли, на континент, получивший название Асия – Страна Асов, а затем расселились по всей Рассении – включающей в себя большую часть Евразии.

День Спасителя Расы

День Спасителя Расы

Многие жители древней Даарии спаслись, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту, другие переместились через Звездные Врата Междумирья в иные Чертоги. Но большая их часть благополучно пережила катастрофу и осталась обживать новые земли - легендарное Беловодье, в котором в те далекие времена был теплый субтропический климат.

С тех пор имя Великого Волхва Спаса, избавившего наших Предков от верной гибели, стало нарицательным.

Но что же случилось многие тысячелетия назад на нашей Земле? Отчего произошла эта страшная планетарная катастрофа?

Древние славянские предания рассказывают о том, что давным-давно на нашей планете обосновались космические переселенцы, они прибыли из разных звездных систем, но по внешнему виду мало отличались друг от друга – разве что ростом, цветом волос или глаз. Светлокожие обитатели Даарии называли себя Потомками Родов Расы Великой и Рода Небесного. Они переселились на нашу Землю, которая называлась Мидгард-Землей из Светлых Миров. Но кроме этих миров существовали и Пекельные Миры. Они стремились захватить и поработить Землю. Многотысячелетнее противостояние Светлых Богов и Темных Сил стало причиной нескольких планетарных катастроф.

В далеком прошлом у Земли было целых три Луны с периодом обращения в 7, 13 и 29, 5 суток. На одной из малых Лун – Леле, обосновались Темные Силы. Они грозились уничтожить Землю. Даждьбог нанес упреждающий удар и разрушил Лелю вместе с темным воинством. Потоки ее соленых морей хлынули на Землю, огромные осколки упали на Даарию и в океаны. Большая часть людей, как мы помним, спаслась, но мощный удар гигантских осколков вызвал разрушительные волны по всей Земле. Кроме того, произошло смещение наклона земной оси, пришли в движения материковые плиты, в результате чего образовались новые горы. Изменились также очертания материков. Память о падающем с небес Великом Огне, как и о Великом Потопе сохранилась в преданиях многих народов.

Вот такие Древние Предания интересно вспомнить в конце декабря.

Практически на это же время года приходится еще одно важнейшее событие. Спустя тысячелетия после гибели Даарии Темным Силам удалось обманом и силою захватить в плен многих наших Праотцов. В 13-тый День Месяца Белого Сияния Бог Перун вывел их из Пекельного Мира, а потом в течение девяти дней ходил по земле и уничтожал нечисть, прорвавшуюся на Землю через Врата Междумирья. Вот почему Великого Бога Воителя и Громовержца Предки стали называть также Спасителем Расы. Этому событию посвящено несколько памятных дат, которые выпадают на конец декабря - начало января.

Остались считанные дни до Нового года. Этот праздник возник чуть более трехсот лет тому назад, когда по петровскому указу его стали отмечать в ночь на 1 января, а не как обычно, в сентябре. По календарю на тот момент шло Лето 7208-ое. Хотя, конечно, это был не самый древний календарь, ведь история наших Предков насчитывает сотни тысячелетий. Указ предписывал отныне считать 1-ое января 7208 Лета 1-ым января 1700 года по новому летоисчислению. Таким образом, из народной памяти вычеркнули, как минимум, 5508 лет.

Но за эти пять с половиной тысячелетий произошло множество событий, которыми по праву гордились наши Предки.

Их славные деяния, наряду с именем Волхва, в честь которого мы отмечаем День Спасителя Расы, должны занять подобающее место в благодарной памяти потомков.

День Спасителя Расы




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Красногор-Масленица-Комоедица: провожая зиму, встречаем весну

День Великого Покоя

Традиции и Дни Почитания Предков

Зимний День Перуна

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть