burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Сварожий Круг и его Чертоги

Доброго здравия, дорогие друзья!

Не так давно мы рассказывали о Да'Арийском Круголете Числобога, а сегодня мы поделимся с Вами знаниями о Сварожьем Круге и его Чертогах, о том, какие характеристики они давали человеку при рождении. 

Наши Предки считали, что Сварожий Круг – это Небесный путь, по которому движется Ярило-Солнце, проходя через 16 Небесных Чертогов, в которых собраны Солнца, Звезды и Звездные скопления. Когда Ярило-Солнце проходит определенный Чертог, соединение его света со светом Чертога дает силу, которую воспринимает священное Древо Чертога, растущее на Земле.

Сварожий Круг представлял собой круг, поделенный на 16 частей, в котором отображались названия Чертога, Бога-Покровителя, Древа и вид Стихии (огонь, вода, природа и небеса).

krug.png

Мы с Вами уже знакомы со Славянскими месяцами и то, что их было 9, а сейчас поведаем, в какой период Ярило-Солнце проходило тот или иной чертог, а также сразу дадим характеристику, которую он нес, какой Бог-Покровитель и какое Древо ему соответствовали:

1.         Чертог Девы (18 Тайлетъ – 1 Рамхатъ)

Богиня-Покровительница - Джива, Священное древо - Яблоня. Данный Чертог наделяет человека упрямством, способностью добиваться намеченных целей и независимостью. У людей, рожденных в Чертоге Девы, аналитический склад ума, рассудительность, стремление быть всегда впереди, они любят, чтобы везде был порядок.

2.         Чертог Вепря (1 Рамхатъ - 22 Рамхатъ)

Бог-Покровитель - Рамхать, Священное древо – Груша. Данный Чертог наделяет человека решительностью и своевольностью, а также стремлением двигаться к своей цели, несмотря на преграды, главное, чтобы не было выбора. Он не любит, когда на него давят при принятии решений, поэтому старается быть лидером, чтобы иметь возможность самостоятельно принимать решения.

3.         Чертог Щуки (22 Рамхатъ - 4 Айлетъ)

Богиня-Покровительница - Рожана, Священное древо – Слива. Данный Чертог наделяет человека возможностью найти возможность адаптироваться в любой ситуации, эти люди чувствуют себя «как рыба в воде». Они легко находят общий язык с окружающими, но бывают эгоистичны и часто сосредоточены на материальном мире.

4.         Чертог Лебедя (4 Айлетъ - 25 Айлетъ)

Богиня-Покровительница - Макошь, Священное древо – Сосна. Данный Чертог наделяет человека своенравностью, чрезмерной гордостью и влюбчивостью. Он все принимает близко к сердцу, старается во всем соблюдать правила.

5.         Чертог Змея (25 Айлетъ - 7 Бейлетъ)

Бог-Покровитель - Семаргл, Священное древо – Липа. Данный Чертог наделяет человека самовлюбленностью и эгоизмом, не приемлют критики в свой адрес. У него холодный и трезвый ум. Всегда старается следовать правилам и не принимает нововведений и изменений в своей жизни, которые могут его выбить из колеи. Очень любит учиться и самосовершенствоваться, порой не замечая, как проходит жизнь.

6.         Чертог Ворона (7 Бейлетъ - 29 Бейлетъ)

Бог-Покровитель - Коляда, Священное древо – Лиственница. Данный Чертог наделяет человека открытым характером. Он очень добр, влюбчив и любвеобилен, порой до ветрености. К 40 годам Чертог наделяет человека Мудростью жизненного опыта. Это Духовные люди, с философским складом ума, наделенные паранормальными способностями, всегда готовые прийти на помощь. Они любят создавать для себя собственный иллюзорный мир.

7.         Чертог Медведя (29 Бейлетъ - 12 Гэйлетъ)

Бог-Покровитель - Сварог, Священное древо – Малина, Бук. Данный Чертог наделяет человека стойкостью и мужественностью, а также возможностью находить выход из любой запутанной ситуации. Он всегда идет своим путем, его мысли летают где-то в облаках, строя там «воздушные замки». За любовь и преданность он даруют свою защиту и покровительство окружающим.

8.         Чертог Бусла (Аиста) (12 Гэйлетъ - 37 Гэйлетъ)  

Бог-Покровитель - Род, Священное древо – Ива. Данный Чертог наделяет людей Душевностью и открытостью, способностью выбирать более благоприятное место для Жизни и развития своего Рода. Они знают, что такое долг и честь, из них получаются храбрые Воины, которые не боятся смерти. Они домовиты и любят заниматься домашним хозяйством. Никогда не прощают тех, кто обижает их или их родных.

9.         Чертог Волка (37 Гэйлетъ - 22 Дайлетъ)

Бог-Покровитель - Велес, Священное древо – Тополь. Данный Чертог наделяет человека настороженностью и воинственностью. С его стремлением навести порядок любой ценой, он становится похож на «санитара леса». Все свои проблемы старается решить сами, но для сложных задач может объединяться с другими. Старается все проверить на собственном опыте, любит поэкспериментировать.

10.   Чертог Лисы (22 Дайлетъ - 4 Элетъ)

Богиня-Покровительница - Марена, Священное древо – Смородина, Граб. Данный Чертог наделяет человека хитростью и лестью, он любят экспериментировать, чтобы обеспечить себе безбедное будущее. У него очень изворотливый ум, поэтому он не всегда верит на слово. Постоянно находится в состоянии выбора. На все смотрит с точки зрения: «А нужно ли мне это?» Часто старается жить за счет других и нуждается в наставнике.

11.   Чертог Тура (4 Элетъ - 26 Элетъ)

Бог-Покровитель - Крышень, Священное древо – Осина. Данный Чертог наделяет человека повышенным трудолюбием, деловой стойкостью и упорным стремлением в достижении запланированных целей, поставленных перед собой. У него развито творческое мышление и стремление созидать на благо процветания своего Рода. После трудов праведных он любит поговорить о смысле жизни.

12.   Чертог Лося (26 Элетъ - 9 Вэйлетъ

Богиня-Покровительница - Лада, Священное древо – Береза. Данный Чертог наделяет человека открытым, веселым характером, с любвеобильным и беззаботным образом жизни. Он очень общителен, иногда даже чрезмерно. Старается всего добиваться сам, проверяет и продумывает действия. В беседах старается не доверять новому человеку, пока не узнает его получше. Может быть как «отшельником», так и общественным деятелем. Главный авторитет в его жизни – он сам.

13.   Чертог Финиста (9 Вэйлетъ - 31 Вэйлетъ)

Бог-Покровитель - Вышень, Священное древо – Вишня. Данный Чертог наделяет человека стойкостью Духа и стремлением приобрести жизненный опыт, чтобы познать все стороны существования. Он с умением берется за дела, чтобы достичь намеченных планов. Он вынослив и способен воспринимать различные жизненные потоки силы. Для него свойственны перепады настроения. Всегда старается довести до конца все свои дела, даже если переключился уже на другие.

14.   Чертог Коня (31 Вэйлетъ - 13 Хейлетъ)

Бог-Покровитель - Купала, Священное древо – Папоротник, Вяз. Данный Чертог наделяет человека всеобъемлющей жаждой жизни и стремительным движением, но порой из-за такого стремления он проносится мимо более жизненных и ценных идеалов. Он выносливый и трудоспособный, стремится выполнить долг перед Родом и Народом, придерживаясь основных правил и Конов. Он становится очень любящим родителем. У него все основано на Родовых устоях и их преемственности, поэтому конь – есть носитель Кона.

15.   Чертог Орла (13 Хейлетъ - 35 Хейлетъ)

Бог-Покровитель - Перун, Священное древо – Дуб. Данный Чертог наделяет человека мощью и решительностью в деяниях, ему присущ полет мыслей и фантазий. Он всегда целеустремлен и склонен менять место обитания для постройки своего мира. Он очень трудоспособен, но и ленив. Порой может быть легкомысленным к жизни или, наоборот, занимается Духовным саморазвитием. Внешне он не такой как внутри, внутри он добрый, заботливый и внимательный к себе.

16.   Чертог Расы (35 Хейлетъ - 18 Тайлетъ)

Бог-Покровитель - Даждьбог, Священное древо – Ясень, Игг. Данный Чертог наделяет человека спокойствием и рассудительностью, безмятежным и веселым настроением во время отдыха. Он стойко и целеустремленно защищает свои Родовые Устои и Коны. Имеет философско-аналитический склад ума, всегда стремится к лидерству и, порой насильно создавая «добро», не замечает, как оно превращается во зло. Духовное развитие успокаивает его Душу.

Стихии Чертогов

1. Солнечная (огненная) — Чертоги: Расы, Лебедь, Бусла, Лося – отвечают за Совесть.

Солнечная стихия отвечает в человеке за Волю и Совесть, т.е. как они проявляются в человеке, и его гармоничное развитие.

2. Небесная (воздушная) — Чертоги: Девы, Змия, Волка, Финиста – отвечают за Душу.

Небесная стихия влияет на Душу и Душевное состояние; народная Мудрость гласит: «его Душа витает в облаках».

3. Морская (водная) – Чертоги: Вепря, Ворона, Лисы, Коня – отвечают за Дух.

Водная стихия отвечает за Дух и Духовность. Основа Мира – атом водорода, он встречается почти везде во Вселенной. Вода при замерзании превращается в лёд, расширяется, становится прочной и стабильной, а этими качествами у нас обладает Дух. Поэтому Водная стихия отвечает за Дух.

4. Природная (земная) — Чертоги: Щуки, Медведя, Тура, Орла – отвечают за Тело.

Земная стихия наибольшее влияние оказывает на физический план, на тело человека, на Явную среду человека, т.е. социальную структуру.

Этот порядок принятия космических энергий, т.е. свет Ярилы, воздушное пространство, вода, и всё это собирается на земле, и в нашем теле, в нашей земной Явной жизни. Рождённый в любой Стихии, даже в солнечной, когда ночь или тучи, может получать энергию от земли. Но наибольшее количество Жизненной силы человек получает от Стихии, в которой рождён, и это влияние может отразиться в том, куда и к каким занятиям тянет. Допустим: Земная стихия — жить на земле, заниматься сельским хозяйством, выращивать растения. Водная — тянет к морю, рыбалке, судостроению. Воздушная — летать, наблюдать за Звёздами, тянет в горы. Огненная — пожарники, кузнецы, кто связан с огнём.

Все вышесказанное является общей характеристикой для Чертогов, поэтому не нужно все примерять на себя, т.к. есть еще много факторов, которые влияют на них: расположение Земель, Солнц, Звезд, в каком зале и в какое время родился человек и т.д.

А мы желаем Вам развиваться и не стоять на месте.

Всего Вам доброго!




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мезинский календарь - источник с 20 тысячилетней историей

Единая Информационная Система, или Какие знания открываются перед человеком и в каком возрасте?

Как рассчитать своё личное «качество» дня и понять, что вас ждёт?

Мальтынская пластина – часы, календарь или астрономический прибор, насчитывающий 20 тысяч лет?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть