burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Духовное развитие: 9 тел - 9 уроков

Одна из важнейших основ миропонимания Предков заключалась в том, что у каждого человека было свое предназначение: он приходит в этот мир, чтобы выполнить определенную задачу, уРОК, исполнить то, что «на Роду написано». И в этом смысле РОК воспринимался ими не как что-то неизбежное, неизменное и неотвратимое, а как Родом (Р) определенное (О) каждому (К). Недаром для славян главным смыслом жизни и самой главной целью считалось процветание и Духовное развитие своего Рода.

Приоритет Духовного над материальным - еще одна отличительная черта этого миропонимания. Предки знали, что человеческая жизнь не ограничивается рамками Явного мира, как и то, что физическое тело – это лишь одно из девяти тел, которыми обладает человек. Эту многослойную структуру удобно образно представить в виде матрешки (матрешка – это не только всем известная игрушка, но и принцип построения энергоинформационной структуры человека).

Духовное развитие - 9 тел и 9 уроков

Первые три тела - защитное, явное и мерное: необходимы для существования в Яви.

Вторые три – звездное, образное и причинное тела: предназначены для существования в Навьем мире.

Следующие три – тело Души, Высшей формы и Духа: это – субстанция, соответствующая миру Прави.

Духовное развитие человека и сегодня предполагает, прежде всего, всестороннее развитие и гармонизацию всех телесных субстанций.

Опишем кратко все девять тел:

1. Защитное (аура), как и следует из названия – это защитное энергетическое поле, оно окружает физическое тело подобно тому, как атмосфера окружает Землю. Его размеры варьируют от 3-5 метров до нескольких километров (при очень сильной энергетике).

2. Явное (физическое) – по праву считается одним из основных инструментов познания Явного мира. О нем мы имеем наиболее сложившиеся представления.

3. Мерное (эфирное) – представляет из себя энергетический каркас. Это - эфирная матрица, которая предопределяет основные физические параметры человека, помогая ему оставаться в определенной мерности.

4. Звездное (астральное) необходимо для межзвездных странствий (например, в медитативном состоянии, во сне).

5. Образное (ментальное) – это тело законченной мысли, которое имеет Образ.

6. Тело образной взаимосвязи (причинное или кармическое) обеспечивает связь с окружающим миром и различными жизненными структурами.

7. Тело Души. Оно подпитывает Душу, а также является связующей оболочкой для связи между Душой и Духом.

8. Тело Высшей формы. Это - божественное начало в человеке. Оно дается при рождении и развивается вместе с Духом по пути духовного развития человека.

9. Дух.

Первые три тела определяют физическую оболочку, вторые – Душу, третьи – Дух.

Всеми девятью структурами управляет Воля. Причем, в славянском миропонимании Воля и Свобода – разные понятия. Вольный человек – тот, кто, обладая силой Воли, осознанно соблюдает Небесные Законы. В свою очередь, Волей управляет Совесть (Со-Весть, Совместная Весть с Богами). Потому и говорят, что Совесть – превыше всего. Даже Небесные Законы созданы по Совести.

Если все девять слоев «матрешки» хорошо развиты, то у человека гармонизируются все сферы жизни, например, останавливаются процессы старения. Но это не цель, а одно из средств для достижения цели, потому что Славяне считали смыслом жизни и самой важной целью именно Духовное развитие.

Духовное развитие - 9 тел и 9 уроков

Предки знали, что каждому предстоит пройти по Златому Пути самосовершенствования. Это постепенное восхождение напоминает реальный путь в горы. Сначала нужно пройти путь Духовного развития в Явном мире, одолев Ступени Веры. Затем, через миры Нави и Слави звездная дорога ведет в мир Прави.

В явном мире человеку предстоит, по мере восхождения по Ступеням Веры, усвоить Девять Уроков (пройдя по трем Ступеням Веры):

Три урока Первой Ступени Веры:

1.   Научиться слушать окружающий мир, достигнув внутренней тишины.

2.   Научиться прислушиваться к собственному внутреннему миру. Сказочное «пойди туда, не зная куда» - об этом.

3.   Понять единство внешнего и внутреннего мира, осознать себя как неотъемлемую часть Природы.

Три урока Второй Ступени Веры:

4.   Осознать, что великое может заключаться в малом, а малое - в великом. Особое внимание уделяется постижению больших величин.

5.   На этом этапе внутренний взор настраивается на малые величины (клетка, молекула, ядро и т.д.).

6.   Научиться соединять малое и великое в единый Образ.

Три урока Третьей Ступени Веры:

7.   Научиться постижению Образов Древних Рун.

8.   Осознать непостижимость Древних Образов и Мудрости с точки зрения современных понятий.

9.   Осознать предыдущие восемь уроков как Единый Образ, в целостности. И тогда у человека открывается Духовное Око, расширяется его сознание.

Духовное развитие - 9 тел и 9 уроков

Только усвоивший все 9 Уроков становится Человеком в истинном смысле этого слова. Он получает возможность творить, быть созидателем, то есть, приближается к Светлым Образам Богов и Предков. Его представления, мечты, идеи создают в Навьем мире Образ, и с этого момента он будет существовать вечно. В Яви происходит реальное воплощение этих идей и мечтаний. Так, Человек учится быть Богом-Творцом новой Реальности (поскольку ему предстоит стать таким Творцом при смене мерности, после окончания Пути в Явном мире).

Чем гармоничнее будет созданная Человеком Реальность, тем более гармоничный Высший Мир будет ему предопределен на Златом Пути Духовного Развития.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Сила мысли – действие в реальной жизни

Бытовая Магия

Три фильтра восприятия реальности.

Тонкости здоровья

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть