Далее на радио
Статьи
Наблюдая окружающий нас мир, мы редко задумываемся о том, насколько наше восприятие реальности объективно или наоборот, субъективно. И уж тем более не представляем, в какой мере оно определяется нашими мыслями, нашим сознанием.
Насколько полно мы вообще способны воспринимать реальность как таковую?
Многие люди считают: то, что мы видим, точнее, ощущаем – это и есть объективная реальность. Однако так ли это?
Многие люди считают, что мы воспринимаем именно объективную реальность, но должен вас разочаровать, мы не воспринимаем реальность именно объективно. И я объясню, почему. Потому что реальность проходит через три фильтра восприятия реальности:
Первый фильтр. Он всем понятен, известен, это наши органы чувств, наши органы восприятия – глаза, уши, кожа, язык, и орган обоняния. То есть, мы через наши органы чувств - это пять органов, а есть еще шестой орган – наш ум.
Но, в первую очередь, через эти органы чувств наш ум воспринимает поток информации, который приходит в нашу жизнь. И это первый фильтр, т.е. поток реальности проходит через этот фильтр.
Таким образом, после прохождения первого фильтра какая-то часть информации остается за рамками наших возможностей, нашего восприятия, наших органов чувств.
Второй фильтр – это наши определенные семейные, родовые, общественные, религиозные, можно так сказать, предписания или ограничения.
То есть, мы с детства, когда только начинаем воспринимать этот окружающий мир, мы в первую очередь воспринимаем семейные, родовые программы, потом к ним присоединяются общественные предписания, религиозные предписания, и это все также влияет на наше восприятие реальности, то есть, поток идущей к нам информации энергии становится еще меньше.
И третий фильтр, через который проходит поток реальности – это наши мысли, убеждения, представления о самом себе, об окружающей действительности, об окружающем мире.
В итоге, на выходе, после прохождения этих трех фильтров, у нас остается совсем небольшой поток информации, но именно с помощью этой информации мы творим и создаем наш мир.
Выходит, есть Реальность, а есть модель этой реальности, доступная для нашего восприятия.
Добавим, что наши Предки, истинную Реальность называли «Альность» («Ал» – это полнота, нечто всеохватывающее, всеобъемлющее, это значение до сих пор сохранилось в некоторых языках, например, слово «всё» в английском пишется как «алл»). А что же такое Ре? А Ре – это как раз и есть модель. То есть, Предки понимали: то, что большинство из нас воспринимает – это только модель.
Как вы понимаете, модель может в какой-то мере соответствовать реальности, но она не будет отражать все многообразие и богатство самой реальности.
Более подробно узнать о восприятии реальности и почему важно контролировать свою реальность вы сможете из нашего ролика:
Поделиться
Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!