burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Свага - Златой путь Духовного и Душевного совершенства

Сегодня такие понятия как «реинкарнация», «карма» прочно вошли в нашу жизнь. У большинства людей эти понятия прочно связаны с древнеиндийской философией. Верно в этих представлениях одно: эти слова, как и сама понятийная система, имеют ведические корни. При этом забывается главное: ведические знания в Индию принесли Славяне-Арии, Белые Риши (Учители, Мудрецы). Народы, населявшие территорию древней Индии, восприняли лишь часть ведической Мудрости, поэтому и учение о карме носит упрощенный характер. Да и слова «карма», «инкарнация», «реинкарнация» происходят от имени Славянской Богини Карны, которая дает человеку возможность завершить свой земной Урок (свое предназначение), если по какой-либо причине он не успел выполнить эту задачу в своей явной жизни.

Свага - Златой путь Духовного и Душевного совершенства

Предки знали, что человек (как сущность, обладающая многомерной Душой и безмерным Духом) после завершения земной жизни воплощается не только на Земле, но и в других мирах. Чем больше развиты в человеке верхние энергетические центры, высшие тонкие тела и управляющие силы, тем в более гармоничные Светлые миры попадет он после смены мерности.

Процесс восхождения по лестнице Духовного развития в Яви получил название «Ступени Веры». Об этих ступенях, а также девяти Уроках, которые надлежит выполнить по мере восхождения, мы говорили в предыдущих статьях. После выполнения жизненной задачи в Яви перед человеком открывается возможность дальнейшего продвижения через миры Нави и Слави к Светлым Мирам Прави. Это движение - к Сварге Пречистой, и есть Свага - Златой путь Духовного и Душевного совершенства.

Предки знали, что наша Земля, как и наша Галактика – это лишь малая песчинка в безмерном множестве и многообразии Миров, но они – только лишь огненные светильники при входе в Чертог Создателя. И все эти многообразные Миры – такая же песчинка перед безмерным множеством других Вселенных.

Свага - Златой путь Духовного и Душевного совершенства

Златой путь Духовного и Душевного совершенства пролегает через нашу Вселенную, он ведет вверх, к высшим гармоничным пространствам: от Мира Людей к Мирам Легов, Арлегов, Сияний, Нирваны, Начинаний, Духовной Силы, Познания, Гармонии, Духовного Света, Духовного Достояния, Закона, Созидания, Истины, Покровителей и множество других – вплоть до Величайшего Мира Прави.

Все эти пространства обладают разной мерностью. Чем выше ступень – тем выше и мерность. Так, пространство, в котором живут Люди четырехмерно (трехмерный человек и четвертое измерение – время). Леги обитают в 16-тимерном Гармоничном Мире, Арлеги в 256-тимерном, Реальность Аранов имеет 65536 измерений и так далее.

Подробнее это выглядит так:

Мир Людей – 4 мерности,

Мир Легов — 16,

Мир Арлегов — 256,

Миры Аранов — 65.536,

Миры Сияний — 65.5362,

Мир Нирваны — 65.5364,

Миры Начинаний — 65.5368,

Мир Духовной Силы — 65.53616,

Мир Познания — 65.53632,

Мир Гармонии — 65.53664,

Мир Духовного Света — 65.536128,

Миры Духовного Достояния — 65.536256,

Мир Закона — 65.536512,

Миры Созидания — 65.5361024,

Мир Истины — 65.5362048,

Миры Покровителей — 65.5364096…

Помимо Гармоничных, существуют промежуточные Реальности, имеющие другое количество измерений (не кратных 16) – 5, 7, 9, 12 ...

Все эти Реальности могут находиться в одном и том же месте, но между пространствами с разной мерностью существуют преграды, которые можно пройти, лишь приобретя необходимое количество чувств и качеств, то есть, измерений, свойственных каждой из Реальностей.

Златой путь Духовного совершенства дает возможность переходить из одной мерности в другую не обязательно постепенно. Восхождение может быть и скачкообразным, все зависит от развития личности. Ведь даже в обычной школе есть возможность изучить за год программу трех-четырех классов. Сравнение упрощенное, но в целом отражает суть. Если личность готова воспринять свойства ближайшей Гармоничной Реальности, то она переносится туда, минуя промежуточные измерения. По сути, личность сама выбирает, какой из Миров наиболее соответствует ей, ничто не препятствует восхождению Духа по Златому пути Духовного и Душевного развития, кроме собственных личностных ограничений. Чтобы ускорить этот подъем, к человеку приходят Учителя, Божественные Предки – то есть, существа высшего порядка, которые олицетворяют собою Вселенские Силы, оказывающие влияние на развитие человечества. На всем протяжении Сваги действует Единый и Безусловный Закон Мироздания – это Любовь ко всему сущему и Созидание. Рождению этой всеобъемлющей Любви, когда говорят: «Бог есть Любовь», способствуют Мудрость и Знание. Высшим проявлением Любви считается самопожертвование ради помощи низшим (именно так и поступают Леги).

Любовь учит Человека быть Творцом, Созидателем. Она дает понимание, что даже Зло не абсолютно. Оно - лишь следствие неразвитости.

Для более быстрого восхождения в Сваге перед личностью стоит задача уже в земной жизни достичь трансцендентной формы восприятия. То есть, если для людей характерна семеричная форма восприятия (7 цветов радуги, 7 нот и т.д.), то Человек уже сам способен созидать и мыслить во времени (чело – мысль, век – это время). Его восприятие выше семеричной формы. То есть, не 7 цветов радуги, а 65 миллионов и более, не 7 нот, а октава, разделенная на 144 части и так далее. Возможен и более высокий уровень – это Асы (Божественные Предки, живущие на Земле).

Важно помнить, что у каждого человека есть собственный путь. Неважно, с какой скоростью он его пройдет, как и когда он достигнет Небесного Вырия. Неважно, сколько перевалов ему придется преодолеть, сколько препятствий. Важно - не стоять на месте, а по Совести прикладывать усилия для движения вверх и достижения цели.

Свага - Небесной Царство Ирий




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Сила мысли – действие в реальной жизни

Бытовая Магия

Три фильтра восприятия реальности.

Тонкости здоровья

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть