burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Тайны воды, о которых не расскажут в школе.

«Тысячи людей живут без любви, но никто — без воды»
Хью Оден


Вода является настолько неотъемлемой и привычной частью нашей жизни, что мы никогда не задумываемся над тем, а чем же она является на самом деле? Каковы её свойства? Что мы вообще знаем о ней? Понимаем ли мы её? Умеем ли мы пользоваться или, правильнее будет сказать, взаимодействовать с ней?

Вода присутствует во всех мифах о сотворении мира. От древних ведических, северных, до гораздо более юных авраамических, позаимствовавших многие свои сюжеты у старейших мировоззрений. Именно из бескрайних вод в Пра-Времена появляется первая земля. Вода пронизывает всё мироздание родниками, ручьями, реками, обнимает его безбрежным океаном, если мы говорим о космогонии.


Вода всегда является непременным атрибутом Великого Очищения или Великого Наказания, которому Высшие подвергали погрязшие в беспутстве народы. Мифы об этом есть и у индейцев обеих Америк, и у Китайцев, и у Индусов, и у северных народов, и у всех прочих.

Вода является одной из первостихий тварного мира, наряду с Землёй, Огнём и Воздухом. И, также, как и любая из стихий, она имеет разные, скажем так, «агрегатные» состояния и в том или ином виде присутствует во всём в Природе.

Наши предки знали о том, что вода, хоть и едина, но многолика в своих проявлениях. Так во всевозможных орнаментах, вышивках, которые дошли до наших дней можно видеть всевозможные символы воды, которые неискушенный современный человек посчитает просто благоглупостью, пустым измышлениями ради красоты. Но человек, живущий традиционным укладом, в ладу с миром, никогда не делал ничего попусту и не выдумывал зазря ни слов, ни символов, которые использовал в повседневной жизни – всё имело свой смысл, своё значение.


В той же мезенской росписи сохранилось довольно много различных изображений разной воды в хлябях небесных и в небесной тверди, в водах среднего мира, как дожде, каплях, росах, в водах нижнего мира – подземного. Всё это воды разные, с разными свойствами.

Так, небесные воды, это семя самого Ирия, благодатное, плодородное. Ниспосылаемое на землю для её оплодотворения. Воды срединного мира, мира людей, это воды явные, активные, здесь и сейчас несущие жизнь, соединяющие Небеса и Землю. Воды нижнего мира — это семена, брошенные в землю, семена будущего.

Всё это мифология и сказки скажет современный человек. Однако же не просто так люди с давних времён использовали воду в своих «волшебных» практиках: целительских, ясновидческих, даже, так сказать «телепортационных». Вода используется также как непременный атрибут в отправлении религиозных обрядов. На воду шептали, заговаривали её. С её помощью гадали, медитировали. Деревенский колдун, не нашедший себе достойного преемника и не желавший отдавать свой Дар кому попало, спускал его на воду. И так, безопасно для себя и окружающих, избавлялся от него.


В 80-х – 90-х годах прошлого века необычными свойствами воды заинтересовались и учёные. Так, пионерами в этом направлении были француз Жак Бенвениста и японец Масару Эмото, которые показали, что вода имеет память, может менять свою структуру под внешним воздействием. А, значит, она может хранить и передавать информацию.

Вода – сок жизни для человека. Но не всякая вода полезна. Узнать о том какая вода полезна и какие открытия в изучении воды добились учены? А также узнать о том, как определить какая вода жива, а какая мертва и много другое вы сможете из нашего ролика.



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Сила мысли – действие в реальной жизни

Бытовая Магия

Три фильтра восприятия реальности.

Тонкости здоровья

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть