burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Почему петь полезно?

Психологи утверждают, что лучший способ повысить качество своей жизни – просто начать ей радоваться.


Известно, что выработке эндорфинов - гормонов, которые заставляют вас чувствовать себя взбодрившимися и счастливыми, способствует пение. Оно высвобождает накопленное напряжение мышц и снижает уровень гормона стресса в вашем кровяном потоке.

Маленькие дети с удовольствием придумывают «песни» на ходу или подхватывают мотив, не особо задумываясь о попадании в мелодию. Взрослые чаще всего стесняются и напрасно: пение очень полезно для здоровья. Это самый естественный образец «измененного состояния» человека.


В процессе пения, переживаемые человеком ощущения пространства, времени, слова коренным образом изменяются, так как музыка имеет волновую природу. Пространство расширяется и человек входит в акустический контакт с ним, а время и слово длятся значительно дольше своих бытовых значений.


Древние славяне успешно использовали волновую природу музыкальных произведений, например, молитва или гимн-обращение, прочитанные на определенной звуковой частоте, исцеляли не хуже лекарственных снадобий, ведь предки понимали, что каждый из наших внутренних органов имеет свой голос и свою вибрацию.

В больных органах вибрация меняется. Когда человек поёт, извлекаемые звуки поглощаются внутренними органами почти на 80%, приводят их в гармоничную вибрацию, активируют и улучшают их работу, особенно нервную, иммунную и сердечно - сосудистую систему.

Предки настолько хорошо владели силой голоса, что одними только песнопениями могли поднять на ноги смертельно раненого или тяжелобольного человека.


Помогала песня и в бытовых делах. Славяне работали слаженно, при этом дружно напевая душевную песню. При работе в поле песня задавала скорость работе, помогала почувствовать связь с предками и их помощь, а также поддержку товарищей рядом. Потому песни эти были задорные, звонкие. А вот в быту у женщин были другие обрядовые песни – спокойные, медленные, помогающие гармонизировать пространство в доме или убаюкать ребёнка и настроить его нервную систему на здоровый сон.

Все славянские песни хранили в себе силу чаяний человека, мечтающего увидеть вскоре плоды своего труда. В песнях люди описывали богатый урожай, который ждёт их по осени, достаток в доме, большую семью, живущую в ладу друг с другом.

Так как же научиться такому пению и что для этого нужно? А также, что на этот счет говорят современные эксперты?

Ответы на эти и другие вопросы смотрите в нашем ролике:



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Влияние звуковых частот на поведение человека

Голосовая речь человека

Как звучат чакры в теле человека?

Бардовские песни

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть