burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

О русских клипах

В Советском Союзе официальные телевизионные лица долго не замечали такого направления музыки как «музыкальный клип», отдавая предпочтение съёмкам концертов и праздничных музыкальных программ. Хотя, как ни фантастично это звучит, но данное направление зародилось на территории нашей страны еще в самом начале XX века, только тогда оно носило условное название «зрительная музыка».

В период «перестройки», начиная с 1985 года, были сделаны робкие попытки создать нечто, что можно было назвать музыкальным клипом. Но настоящий «музыкальный бум» начался в России после развала СССР. И в 90-е годы уже считалось моветоном для исполнителя не иметь в своём арсенале музыкальный клип: чем дороже и оригинальнее он был, тем выше становился рейтинг артиста. К сожалению, в большинстве своём русские музыкальные клипы были тогда сильно подвержены влиянию западных направлений развития этого телевизионного жанра и во многом просто являлись калькой с уже снятых клипов.

Параллельно с массовой культурой в России возникло и существует по сей день музыкальное направление, которое пропагандирует истинные славянские ценности: доброту, справедливость, честность, человеколюбие, стремление защитить от врагов свою Семью и свою Землю. Здесь в один ряд можно поставить клипы, снятые в совершенно разных жанрах — от рок-баллад групп «Алиса» и «Калинов мост», до задушевных композиций Николая Расторгуева, Игоря Растеряева, Андрея и Татьяны Шадровых.

ansambl-Otava-e.png

Никого не оставляют равнодушными клипы ансамблей «Отава Ё», «Бабкины внуки», «Мельница», «Аурамира» и «Аркона», которые максимально точно передают всё красоту славянского мира и хранят память о наших Предках и вековых традициях.

Babkini-vnuki.png

Образы, вложенные в песни всех этих исполнителей, наполнены духовно-нравственной составляющей, оспорить которую просто невозможно.

ansambl.png

Как сказал один из современных создателей российских музыкальных клипов — за этим жанром будущее, мы создаём новые миры, где музыка визуализируется, где всё живёт в ускоренном ритме, где за три минуты пролетает вся жизнь. За этим форматом будущее. Но важно не только лицезреть быстро сменяющиеся красивые картинки, но и получать от этого просмотра интересную и полезную информацию о славянской культуре.

musikalmie-klipi.png

Именно по такому принципу создана подборка музыкальных клипов на портале «Славянскiй МIРЪ», в которых сплетена извечная русская мелодичность, человеческая красота и чистота помыслов.

Смотрите подборку лучших славянских клипов на нашем сайте.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Влияние звуковых частот на поведение человека

Голосовая речь человека

Как звучат чакры в теле человека?

Почему петь полезно?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть