burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Десять причин того, что джинсы вредны для здоровья


Джинсы сегодня представляют собой один из самых популярных видов одежды, что для мужчин, что для женщин. Если еще не так давно джинсы считались рабочей одеждой, то сейчас в них можно придти и в театр, и в ресторан. Демократизация общественной жизни на лицо. Однако у этой демократизации есть одно неприятное последствие. 

Дело в том, что регулярное ношение джинсов опасно для здоровья. Строго говоря, вредны не сами джинсы, а их фасоны. Модные джинсы должны быть обтягивающими, вот это-то главным образом и вредно. Конечно, всегда можно приобрести джинсы просторные. Можно, вот только фото в джинсах молодых красавиц и красавцев этого делать не рекомендуют.

Ниже приведен список из десяти причин, почему не стоит носить модные джинсы слишком часто. 

1. Обтягивающие джинсы стягивают тазобедренные суставы. В плотных узких джинсах подвижность тазобедренных суставов оказывается ограничена, что впоследствии ведет к растяжению суставной капсулы. 

2. Неправильное поведение тазобедренных суставов при ходьбе в узких джинсах приводит к тому, что позвоночник получает дополнительную нагрузку. В итоге у человека развивается сильный остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. 


3. Узкие плотные джинсы сдавливают не только суставы, но и нервы, и сосуды ног, что приводит к ощущению жжения в ногах, быстрой утомляемости ног, а в итоге даже может стать одной из причин возникновения варикозного расширения вен. Особенно сильно сдавливают вены на ногах джинсы с заниженной талией. 

4. Еще одна неприятная особенность джинсов с заниженной талией, которая, пожалуй, является самым известным негативным эффектом влиянием джинсов на здоровье, — это переохлаждение поясничной области. От переохлаждения страдают почки и другие органы мочеполовой системы. В результате у девушек может наступить бесплодие или что еще хуже развиться тяжелейшая болезнь почек. 

5. Существуют мнения, что джинсы с заниженной талией могут приводить к набору лишних килограммов. Такое необычное влияние джинсов на здоровье объясняется тем, что организм старается защитить себя от переохлаждения жизненно важных органов и экстренно накапливает жир. 

6. Узкие джинсы с высокой талией и тугим поясом могут привести к нарушению работы желудка, печени и поджелудочной железы, так как излишне туго стягивают верхнюю часть живота, особенно в те моменты, когда человек сидит. 


7. Узкие джинсы для мужчин грозят им «тепловой кастрацией». Дело в том, что процесс сперматогенеза идет нормально лишь тогда, когда температура в семенниках на несколько градусов ниже температуры тела. Джинсы же подтягивают мужские половые органы очень близко к телу, что приводит к повышению в яичках температуры и нарушениям процесса сперматогенеза, вплоть до полного бесплодия. 

8. У женщин джинсы также способны оказывать негативное влияние на половые органы. И это, кроме того, что заниженная талия ведет к переохлаждению. В данном случае имеется в виду как раз перегрев наружных половых органов, имеющий место в плотных джинсах в теплое время года. Высокая температура и плохая вентиляция в области интимных зон у женщин приводят к развитию инфекционных заболеваний, например, вагиниту. 

9. При изготовлении джинсов ярких цветов недобросовестные производите нередко используют не вполне качественную краску. Поскольку джинсы очень тесно соприкасаются с телом человека, они фактически втирают эту краску в кожу, что часто ведет к развитию аллергического дерматита. 

10. По мнению некоторых психологов, джинсы способны вызывать самую настоящую джинсовую зависимость. Несмотря на то, что джинсы никак нельзя назвать очень удобной и полезной одеждой, многие люди так на них западают, что уже не мыслят для себя другой одежды.

Источник: zhaleika . ru / archives / 693





Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Развитие тела по-научному.

Лайфхаки от Славянских Предков!

Многодетность - это счастье!

Семейное образование - путь к развитию.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть