burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Развитие тела по-научному.

https://static.tildacdn.com/tild3432-3933-4433-a564-363534373138/figurybezzhyra.jpg

Помните, как вы хотели себе рельефное тело мужчины или стройную талию девушки? Но ничего из этого не вышло? Возможно, конечно, у вас просто не хватило терпения.

Сколько вы занимались - полгода, год или даже два? А что если, понимая физиологические процессы своего организма, видимого результата можно достичь даже за месяц? Мы отдаем кучу денег за тренажерные залы, тренеров и спортивное питание, но результат видим далеко не всегда.

Наши Предки конечно же не занимались в спортивных залах, они поддерживали свои тела в тонусе легко и весело.

http://visualrian.ru/images/old_preview/47/19/471999_preview.jpg

А именно физическим трудом и народными танцами, забавными. Такой образ жизни помогал отлично прорабатывать все группы мышц, даже тех до которых тренажерами не добраться. В современном мире другие ритмы, да и мало кто трудиться физически, а если и трудиться, то не всегда с пониманием биологии собственного тела.

При этом сегодня все больше и больше людей стараются ухаживать за своим здоровьем., на это работает огромная рекламная индустрия. Конечно кому-то очень выгодно чтобы вы всегда посещали фитнес центры и употребляли спортивное питание, но возможно они больше заинтересованы в вашем кармане, чем в здоровье?

https://s1.1zoom.ru/b5050/473/Men_Human_Anatomy_Muscle_534029_2880x1800.jpg

Для того чтобы заниматься эффективно, нужно как минимум разобраться в строение наших мышц. И может оказаться что та программа тренировок, которую вы используете для ваших целей совсем не подходит. Давайте разберемся в том, как устроены разные виды мышц, какие задачи они выполняют и как надо подходить к их развитию с точки зрения науки.

90% мышечного волокна состоит из миофибрилл- как раз эти органеллы отвечают за сокращение наших мышц. То есть за их силу, скорость, а также их объем.

https://image.pbs.org/poster_images/assets/nvsn6_vid_arm_thumb.jpg

Когда из нашего мозга поступает сигнал о движение, первым делом его принимают скелетные мышцы, далее мотонейроны, а от них уже идет к известным нам аксонам, где и распределяется на все волокно. Что самое важное, само по себе мышечное волокно не может сокращаться с какой-то различной силой, оно всегда сокращается с максимально возможной для себя силой. То есть регуляция напряжения мышцы зависит только от того сколько волокон мы смогли запустить в работу. Что в свою очередь определяется силой посылаемого нашим мозгом нервного импульса.

Основные различия в видах мышц состоят всего в двух вещах в скорости их сокращения и в способности восстанавливать свою энергию. Но об это и многом другом как устроена работа нашего тела и как это использовать, вы узнаете подробнее из нашего ролика:



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Лайфхаки от Славянских Предков!

Многодетность - это счастье!

Семейное образование - путь к развитию.

Самая опасная женская одежда

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть