burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Самая опасная женская одежда

Далеко не вся наша одежда так безобидна, как нам хочется о ней думать. Об этом особенно знают те, кто привык постоянно следовать за последними тенденциями моды.  Еще с детства мы часто слышали о том, что красота требует определенных жертв. Этому можно верить. А можно и нет. Многие женщины одевали супермодные туфли на огромном каблуке. И к чему это привело? Постепенно ноги деформируются от такой обуви.

Но кого из нас сможет остановить такой горький опыт, результаты которого мы нередко наблюдаем собственными глазами? Почему-то мы всё-равно покупаем вон те туфельки с каблуком 9 см или обувь с узкими носами…

Каждая женщина старается выглядеть красиво и женственно. Это нормально, и в определенной мере служит борьбой с уничтожением разницы между мужским и женским полом. Ведь когда мама выглядит женственно, а папа мужественно, в детях закладываются правильные представления, касающиеся собственного пола (кстати, это самая верная профилактика развития гомосексуальных представлений).

Покупая соответствующие вещи, не лишним будет задуматься о безопасности. Выбором опасной одежды мы причиняем огромный вред своему организму. Не лишним будет замечание, что ущерб от такой одежды и физический, и психологический и духовный.

Это и неудобная обувь, и вызывающие юбки и тугие джинсы, и опасное нижнее бельё. В данной статье мы, в основном,  рассмотрим вред физическому здоровью, но также коснёмся психологической и духовной безопасности.

Бюстгальтеры


Опасными предметами женского гардероба могут оказаться бюстгальтеры. В результате 10-летних исследований было установлено, что обвисшая грудь женщины, переставшей носить этот предмет гардероба, меняла своё состояние в лучшую сторону. Тугие бюстгальтеры мешают нормальному кровоснабжению. Высказывались предположения о том, что бюстгальтеры повышают риск развития рака груди. Многие сейчас ратуют за отмену ношения бюстгальтеров, другие выбирают исключительно свободные модели типа спортивных топов.

Некоторые женщины вынуждены покупать бюстгальтеры push up ввиду формы или размера груди.  Довольно часто случается, что такая одежда очень больно врезается в кожу и затрудняет дыхание. Врачи-маммологи в один голос твердят нам о том, что неудобный бюстгальтер может не только затруднять кровообращение в груди. Также он может способствовать развитию регенеративных последствий в позвоночнике и смещать внутренние органы. А если бюстгальтер будет подобран не по форме груди, то есть риск появления раздражения или воспаления. Также если носить лифчик, который будет на размер больше, то это гарантирует появление болей в шее и плечах.

Даже квалифицированные продавцы, обучившиеся помогать женщинам с выбором одежды для груди, часто оказываются бессильны, чтобы подобрать верную модель для конкретной дамы.

Если невозможно себе отказать в бюстгальтере push up, то можно постараться избежать самых неприятных проблем, выбирая верный размер. Каждые полгода нужно осматривать свою грудь, измерять точный размер. Ведь он может меняться в связи с беременностью, потерей веса, менопаузой. Осмотр можно произвести самостоятельно. Также женщинам в профилактических целях необходимо регулярно посещать маммолога.

Опасные стринги и утяжки

Трусы-стринги сейчас на пике своей популярности. Однако такое белье может принести массу проблем. Тонкие тканевые элементы этого белья легко перемещают бактерии из одной интимной зоны в другую. Кроме того, задняя часть этой опасной одежды, способствует постоянному раздражению и воспалениям. От стрингов следует отказаться тем дамам, у кого хронический цистит. Особенно следует поберечься женщинам за сорок. Это связано с изменениями в их физиологическом состоянии. Просто с возрастом уровень эстрогенов постепенно снижается, да и баланс вагинальной микрофлоры тоже постепенно будет меняться. Если носить стринги, то вероятность возникновения воспаления вырастает в несколько раз.

Любительницам утягивающего белья тоже стоит быть осторожными. Такие предметы женского гардероба могут вызвать нарушение пищеварения и кровообращения в области малого таза.

Рекомендуется отдавать предпочтение белью из натуральных материалов, а от нейлона отказаться. Белье должно быть максимально удобным. Стринги могут быть выгодны при ношении вечерней одежды, когда тонкая ткань обнаруживает каждый шов нижнего белья. Однако нужно крепко подумать, стоит ли внешний образ того, чтобы получить последствия даже однократного ношения таких трусов. А самый главный вопрос, который, пожалуй, стоит задать себе каждой христианке — как себя чувствует моя совесть, когда я в таком белье?

Опасные мини-юбки


Самую большую опасность для здоровья несёт сочетание высоких каблуков и короткой юбки. Сейчас очень часто и зимой можно встретить на улице молодых барышень, которые одеты в короткую юбку и тонкие колготки. И при этом на улице температура -30. Эти женщины часто даже не задумываются о чрезвычайной опасности такой одежды.

Если мы говорим о морозной погоде, то представительницы прекрасного пола рискуют серьезно простудиться и получить цистит, пиелонефрит, воспаление придатков. Кстати, именно такой стиль одежды в морозную погоду может привести к развитию целлюлита. И ученые это уже доказали. Наши ноги зимой подвергаются воздействию низких температур, а организм пытается их защитить. И для этого он постепенно наращивает жировой слой в самых уязвимых местах. А мороз на улице способствует тому, что кровообращение замедляется. Так и появляется на ногах «апельсиновая корка».

Короткая юбка обеспечивает риск проникновения инфекций к органам малого таза, например, в общественном транспорте летом.

Также нельзя не упомянуть о психологической безопасности. Женщина, одевающая чрезмерно короткую юбку, начинает вести себя более откровенно, иногда даже сама того не желая. Это, в свою очередь, привлекает взгляды мужчин, порой не всегда адекватных. Иностранцы даже поговаривают: очень многие красивые женщины в Москве одеты, как проститутки.  Такая одежда опасна тем, что может спровоцировать преступника к изнасилованию (психологи указывают одну из причин сексуального насилия — внешний вид и поведение самой жертвы).

Поэтому выбирая юбку, необходимо учитывать всё вышеперечисленное, и не останавливаться на том, что может привести к неприятным и даже трагическим последствиям.

Опасная обувь


Многие женщины утверждают, что высокие каблуки это зло в чистом виде. Об этом говорят и специалисты. Из-за такой обуви очень многие люди получают травмы. А если носить обувь на высоком каблуке постоянно, то через несколько лет человек получит перенапряжение сухожилий и мышц. Это, в свою очередь, приведет к болям в спине и пояснице.

Обратите свое внимание на качественную обувь хороших фирм. Ведь именно в такой обуви может быть хорошая колодка даже у туфель с высоким каблуком. А дома рекомендуем делать упражнения для ног, которые способствуют улучшению растяжки мышц на ногах.

Не менее опасна обувь, вообще лишенная каблука. Это любимые многими балетки, кеды и пр.  

Узкие брюки и джинсы


Современные женщины часто выбирают узкие брюки с заниженной талией. И кстати, не только женщины! В эту категорию отнесём и модные узкие джинсы.

Стягивающий эффект этой опасной одежды не может не отразиться на здоровье. Онемение кожи в области особого прилегания ткани, изменения в фигуре (нарастание жира в боках), повышенный в 15 раз риск возникновения молочницы. Краска для джинсовой ткани часто содержит фенол, а плотно прилегающая ткань способствует проникновению вредных веществ пигмента в кожу, к половым органам. Появилось также понятие «джинсовый таз». Постоянное ношение узких джинсов может деформировать таз женщины, что в последствии отразится на её репродуктивной способности, а также на течении родов.

Вернёмся и к психологической безопасности. Когда джинсы чрезмерно подчёркивают выдающиеся части тела, это может быть нисколько не лучше ношения мини-юбок. В придачу соответствующие последствия. Когда женщина носит мужскую одежду (брюки, джинсы), это волей-не волей меняет её женственные манеры, она позволяет себе больше мужского поведения.

Если жизненные обстоятельства вынуждают даже на время отказаться от женственной одежды и выбрать брюки (джинсы), можно обезопасить себя. Во-первых, не выбирайте тёмные джинсовые ткани. Во-вторых, полюбите свою свободу — не отдавайте предпочтение узким моделям. Чтобы избавиться от психологических последствий ношения такой одежды, сочетайте брюки с женственными туниками.

Но в памяти рекомендуем всегда держать слова из Писания: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом всяк делающий это»

Известный старец Николай Гурьянов в очень интересной форме делал напоминание женщинам, которые предавали свою женственность и носили мужскую одежду: он называл их мужскими именами (своего мужа или отчеством). Причем под в некоторой мере юродивое обличение попадали даже те женщины, которые одевали юбку поверх брюк.

Выбирая одежду, необходимо отдавать предпочтение качественным тканям, пропускающим воздух к коже. Лучше, если это будут полностью натуральные материалы, либо с небольшим добавлением синтетического. Светлые цвета одежды не только подчеркнут женственность, но и избавят от вреда темных пигментов, которыми прокрашивают ткани.

Безопасные в духовном и психологическом плане фасоны и силуэты подскажет совесть, к которой всем нам рекомендуется почаще прислушиваться. Только тогда мы избежим неприятных последствий, связанных с выбором опасной одежды.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Развитие тела по-научному.

Лайфхаки от Славянских Предков!

Многодетность - это счастье!

Семейное образование - путь к развитию.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть