burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Самый древний язык на планете – славянский.

Сегодня речь идет об отечественном лингвисте и этнографе Платоне Лукашевиче. 

Ученый досконально изучил несколько десятков языков и диалектов, а в результате многочисленных путешествий познакомился с культурами многих наций и народностей. Платон Акимович всю жизнь посвятил изучению и развитию неожиданного открытия, которому он дал таинственное название «чаромутие». Этот термин, по сути, означает речесмешение, то есть взаимную «диффузию» различных языков и наречий. 

Платон Лукашевич считает, что «чаромутием» являлся древний и священный язык жрецов, высшей касты, волхвов с добавлением к нему истоков славянских и, в частности, русских языков. Лукашевич посвятил этому открытию первый и ключевой труд всей своей жизни, в котором описал происхождение всех языков на планете от одного первобытного или праязыка, а также его дальнейшую трансформацию и эволюцию. Позже ученый Андрей Шевченко, изучавший наследие великого лингвиста, сообщил, что последний сделал открытие невероятной значимости для человечества. Мало кто был знаком с работой Лукашевича, так как созданные за десятки лет фундаментальные труды намеренно и тщательно скрывались от глаз общественности, будучи доступными только избранным.

Чаромутие.jpg

Итак, Платон Акимович называл языком первых в мире людей именно славянский. После этого и произошло явление «чаромутие», в результате которого родились так званые «чаромутные» языки. Их, в свою очередь, исследователь поделил на ветки: китайскую, калмыкскую, американскую, монгольскую, африканскую, каждые из которых походили от чистой славянской. Ученый произвольно «играл» различными славами из других языков, соединял их и разбивал, что позволило найти скрытие славянские корни. Благодаря аутентичному методу Лукашевича в степной зоне Монголии были найдены заброшенные жилища французских кочевников, которые некогда там оседали. Англичане же, по мнению историка, и вовсе являются потомками смешения монгольских и славянских корней.

Последователи и коллеги Лукашевича, знаменитые филологи и речетворцы, разделяли его взгляды на происхождение языков. Сам же историк отдельно выделил М. Максимовича, который защищал родную культуру и язык от недоброжелателей, склонных скрывать от народа настоящую историю и стремящихся изменить исконное мировоззрение славян.

А. Шевченко также добавляет, что исследования Платона Акимовича были сведены к следующим тезисам и предположениям.

1. Изначально человечество было объединено в одном народе, говоря на общем первобытном языке.

2. Праязык до сих пор существует в мире, присутствуя изначально в русском, а также языках славянской группы. Так, приближенным по произношению к первому языку является украинский. Что касается русского языка, то в целом он объединяет существующие славянские наречия.

3. Становление истории нашей цивилизации сопровождало явления «чаромутие», открытое Платоном Акимовичем. «Чаромутие» представляло собой процесс изобретения жрецами и волхвами новых языков, используя наречия базового славянского. Со временем языки смешались между собой. Так, древнейшие латинский и греческий языки базировались на фрагментах языков азиатских племен (самоедов, китайцев, монголов и т. д.).

4. Первые люди имели не только общий язык, но и одну культуру. Современные славяне является наследниками языкового единства всех народов, представителями первобытного пранарода, который и породил в свое время различные диалекты и национальности.

Лукашевич.jpg

Лукашевич считает, что «чаромутию» была подчинена вся история человечества, и именно оно положило начало раздробленности народов.

Узнать об изначальных смыслах и забытых буквах одного из самых распространённых видов древнеславянской письменности - Буквице - Вы сможете в нашем цикле передач «Буквица. Погружение.» с исследователем Андреем Ивашко. Переходите по ссылке




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Письменность Скифов

Буквы кириллического алфавита. Корни.

Древняя письменность на Сибири: читаем по наскальным рисункам

Кто родоначальник первого на планете алфавита?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть