burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Как имя человека влияет на его судьбу?


Можно с уверенностью сказать, что самые важные слова в жизни человека – это слова, обозначающие его самого. Их значение определяет наши мысли, поведение, наш настрой и ту роль, которую мы играем в данный момент жизни.

Например, отец говорит вам «сынок» и вы подсознательно реагируете на ситуацию с точки зрения детско-родительских отношений. А как меняется восприятие, когда уже собственные дети обращаются к тебе называя папой или тятей, а женщину «мамочкой»?

Звонит друг и говорит «здорово мужик!» и вот вы уже в роли закадычного друга. Стиль мышления и общения, сразу меняется.

Примеров можно приводить огромное количество. Если задуматься с такой точки зрения, то каждый из нас имеет 5-10 таких названий-имён и соответствующих им ролей, одни приходят, другие уходят, и все это чудесным образом сочетается в одном человеке. Но то общее, что оказывает решающее влияние в жизни, на человека - его ИМЯ. Для каждого из нас оно обладает особой притягательностью. Вслушиваясь в его звучание, мы нередко задаем себе вопрос – почему мы получили именно это имя, а не другое? Случайно ли это?


О том какое значение играет наше имя, может сказать и тот факт, что очень часто мы сами судим о другом человеке по его имени. Нравится нам человек, значит, и его имя вызывает приятные ассоциации – и наоборот.

С каждым именем у нас связаны какие-то личные воспоминания или ощущения. И чаще всего мы под одну гребёнку делаем выводы обо всех носителях данного имени. А любые родители могут вспомнить случай, когда они обсуждали имя будущего ребёнка и говорили, например: «нет это имя мне не нравится, не знаю ни одного нормального человека которого так зовут».


Все это говорит о том, что подсознательно мы чувствуем, что имя человека — это не просто набор звуков, это ключ к личности человека. И что имя дано не просто так.

Как же имя определяет судьбу человека? Насколько случайно мы получаем свои имена? И что знали наши Предки о тайне человеческого имени? Вы узнаете из нашего фильма:



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Что делать если ты умер?

Славянские имена: как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Животные в Славянской культуре

Наши Предки среди нас. Триединство Духа. Часть 2 (А. Пыжиков)

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть