burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Почему мы болеем?


Все болезни от нервов – гласит народная поговорка. Те кто смотрит наш канал и хоть немного интересуется альтернативной медициной знает что она не так далека от истины. Правда болезни скорее не от нервов, а от происходящих в Душе и Духе человека процессах, которые это нервы вызывают.

Знания об их взаимосвязи со здоровьем были у всех древних народов и активно возрождаются сегодня. А в научной или точнее альтернативно научной сфере такое направление как психосоматика, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение заболеваний, получило широкое распространение в 20-50-х годах прошлого века и активно развивается до сих пор.

Считается что наше физическое здоровье, зависит от нашего Душевного и Духовного здоровья. Фактически от нашего опыта, жизненных программ, наших эмоций, слов, поступков, и даже наших мыслей.


Вы, наверное, слышали или замечали, что у человека, который не хочет слушать и слышать что-то начинают страдать уши, не хочет что-то видеть – возникают проблемы зрения, а проблемы пищеварения преследуют тех, кто не может кого-то вытерпеть, мочеполовая сфера страдает от неправильного отношения к противоположному полу, а шея болит у людей, не желающих проявлять гибкость в решении проблем.

В народной мудрости, как и в психосоматике, известны еще сотни таких связок, да и вы, наверное, сейчас вспомнили многие по своему личному опыту.

Конечно нельзя отрицать существование физических причин заболеваний, каждый сможет вспомнить в своей жизни случай, когда его банально заразил гриппом близкий или родной человек. Эпидемия понимаешь, какая уж тут психосоматика, если вирусные бактерии прямо витают перед твоим носом.

Однако, кто-то болеет сильнее кто-то слабее, а кто-то вообще не болеет, все это на физическом уровне зависит от силы иммунитета, и самое удивительное в том, что и на Духовном уровне точно также.

Итак, когда мы делаем что-то неправильно, в первую очередь с нашей же внутренней точки зрения, наш Духовный иммунитет проседает, а наше тело начинает нам об этом, мягко говоря, сигнализировать. Причем чем мягко только сначала мягко, а потом все сильнее и жестче, в общем пока не наконец не поймем. Поэтому исходя из этого в своих болезнях виноваты мы сами. Что ж вполне справедливо.


Для разумного, адекватного взрослого человека встают закономерные вопросы, почему же болеют дети? И в первую очередь маленькие дети? Болеют часто, а порой болеют страшно? Ведь они ещё не успели совершить необдуманных поступков, нарушить законы вселенной, да и вообще, не безосновательно считаются духовно чистыми и непорочными созданиями. Но они болеют.

Сегодня, часто болеющие дети вполне научный термин. Дети в возрасте до 4 лет считаются часто болеющими, если болеют больше 3-4 раз в году. В медицине принято считать, что в возрасте с 4 до 7 лет им нужно переболеть больше 3х раз в году, чтобы попасть в эту категорию. Если ребенок болеет реже 3-х раз, его можно считать обычным ребенком. Не трудно догадаться, что так называемых обычных детей, из общего числа будет процентов пять. Понятно, что городская среда это один большой рассадник вирусов, но ведь болеют дети опять же в разной степени, и далеко не всегда вирусными заболеваниями. Как мы выяснили для того чтобы просел иммунитет физический должен ослабеть сначала иммунитет Духовный, а значит должны быть на то даже у ребенка Духовные причины.


Какие причины могут нарушить Духовный и Душевный иммунитет ребенка? Что делать чтобы этого не допустить? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в нашем фильме:



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мифы о беге!

Опасные технологии

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Вы можете жить сколько захотите!

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть