burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Мифы о беге!

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/49816/8548f2ba-5773-413c-ba9f-f00c3e51da1e/s1200

Движение – это жизнь. Физическая активность и здоровый образ жизни поддерживают в тонусе наше тело – что в свою очередь делает нас уверенными в завтрашнем дне. Миллионы людей проводят свое время в тренажерных залах, следят за своим питанием и сбрасывают лишний вес: аэробика не просто стала для многих модным увлечением, а превратилась в насущную потребность.

К открытию первых отечественных фитнес – клубов многие отнеслись скептически, особенно деловые люди: поэтому в 90-х годах велась серьезная разъяснительная работа. Основателям клубов пришлось убеждать людей в пользе занятий и обучать правильно заниматься.

http://mixfit23.ru/upload/iblock/1f8/1f8d68c146a8c24474c785bc2fa568fe.jpg

Сейчас же уже очень многие занимаются, и абсолютно все знают о том насколько это важно, повсюду видим всевозможную рекламу различных спортзалов. Накаченные спортивные люди с плакатов призывают нас держать себя в форме, подготовиться к лету, научиться добиваться своих целей, стать сильнее, да и вы сами сможете вспомнить пару подобных рекламных лозунгов. Но давайте задумаемся вот над чем, стали ли люди здоровее?

Ведь изначальная цель всего этого фитнесс расцвета – именно здоровье. И кстати, заметили ли вы, что здоровье как таковое, почему-то практически отсутствует в той же рекламе. Скорее это похоже на моду. И такая позиция недалека от истины, возможно рекламодатели чувствуют, что здоровья они людям на самом деле не прибавляют?

https://jocktodoc.com/wp-content/uploads/2018/11/iStock-512749703.jpg

Или вспомним спортсменов, которые являются главными лицами всей этой фитнес индустрии, почему же самые, казалось бы, здоровые люди, часто страдают от дисфункций позвоночника, сердца или отдельных органов в зрелом возрасте? Может быть в оздоровлении организма не все так просто и есть занятия которые не улучшают наше здоровье, а наоборот разрушают его в долгосрочной перспективе?

Сегодня мы разберём 5 наиболее шокирующих мифов о, пожалуй, самом популярном виде спортивной нагрузки – да, вы угадали речь пойдет о беге! И о его, далеко не позитивном влиянии на наше здоровье.

Смотрите в нашем ролике:



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Опасные технологии

Почему мы болеем?

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Вы можете жить сколько захотите!

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть