burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Древние цивилизации: расселение славян

Древние цивилизации – самые таинственные страницы истории человечества. До сих пор не стихают споры по поводу времени их возникновения. Временные границы то и дело отодвигаются на сотни, а иногда и на тысячи лет. Так, в Индии, согласно общепринятой версии, качественно новое развитие человеческого общества произошло девять тысячелетий назад. Четыре тысячелетия спустя возникла Хараппская цивилизация. По этой же версии ведический период начался около трех тысяч лет назад. Однако индийские ученые считают, что произошло это гораздо раньше.

Гиперборея, Атлантида, Индия, Шумер, Египет, Китай, Греция, Рим – все это древнейшие цивилизационные площадки (из тех, чьи названия «на слуху»).

civilization.png

И если официальная наука все еще не определилась по поводу своего отношения к Гиперборее и Атлантиде, то древнегреческие и древнеримские ученые не сомневались в их реальности. Так, Плиний Старший в «Естественной истории» сообщал:

"За этими (Рифейскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ, который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью <…> Нельзя сомневаться в существовании этого народа".

drevnie-civilizacii.png

Об Атлантиде (расцвет которой приходится на 9500 лет до н.э. по данным Платона) упоминают Геродот, Диодор Сицилийский, Страбон, Прокл.

atlantida.png

Согласно современной версии, около 6000 (по некоторым данным 8000) лет Шумеру, около 7-8 тысячелетий Египту (есть данные, что начало цивилизационного скачка здесь произошло около 13 тысячелетий назад). Примерно 5000 лет Китаю (из них 3500 лет подтверждены письменными источниками, хотя есть множество свидетельств того, что уже 7 тысячелетий назад на этой территории были явные признаки государственности), около 5000 лет Греции, почти 3000 – Риму (царский период), около 4000 лет культуре Майя. И практически все эти хорошо известные высокоразвитые государства своим культурным подъемом обязаны древней цивилизации Славяно-Ариев (как бы непривычно это не звучало).

Так сложилось, что именно эту цивилизационную площадку долгое время не принято было упоминать даже в числе античных государств. А между тем, самые древние на планете цивилизации имеют непосредственное отношение к нашим Предкам. Они возникали под разными именами, сменяли друг друга, но у большинства их современников не было даже сомнения, что это - один народ.

Официальная наука, благодаря исследованиям академика Рыбакова, наконец-то признала славянские корни древнего Триполья (5500 лет до н.э.) с его развитыми ремеслами, земледелием, домами в несколько этажей и городами с 15-тысячным населением.

Однако история Славян и Ариев начинается гораздо раньше, с далекой северной прародины – Даарии, более известной как Гиперборея, Арктида, Северия, Подсолнечное Царство.

Согласно древнегреческим источникам, Гиперборея существовала около 20 000 лет тому назад. (Славянские Веды указывают на период 200-300 и даже около 500 тысяч лет). А 15 - 20 тысячелетий назад над Ледовитым Океаном еще виднелись горы Ломоносова и Менделеева – это уже современные научные данные.

О существовании Даарии свидетельствуют и древнеиндийские ведические источники (Махабхарата, Ригведа, Бхагавата Пурана и др.).

«на Севере Молочного моря (Ледовитого океана) есть большой остров, известный под названием Швета Двипа (Светлый, Белый остров)... – страна блаженных, там Пуп – Центр Мира, вокруг которого вращаются Солнце, Луна и Звезды», Махабхарата.

daariya.png 

Древность Даарии (и ее высокий уровень развития) подтверждается не только Ведами, свидетельствами древнегреческих и древнеримских философов, писателей и ученых, но и археологическими находками (в 1999 году была обнаружена гигантская рельефная карта Южного Урала). Нелишним будет вспомнить и о знаменитой карте Меркатора с изображением Даарии.

karta-mira.png

О Беловодье сохранилось множество легенд, упоминаний в ведических источниках, с каждым годом появляется все большее количество свидетельств материальной культуры, из которых можно сделать недвусмысленный вывод о том, что Беловодье (Пятиречье, а затем и Семиречье) не просто существовало с незапамятных времен, а обладало высочайшей культурой. Подробнее о Беловодье можно прочесть в наших статьях, посвященных непосредственно этой теме.

Самые древние цивилизации Славян и Ариев дали мощный импульс для развития и становления мировой культуры в целом. Происходило это по мере того, как славяно-арийские Предки переселялись из Дарии, а потом и Беловодья на новые территории. Переселения эти были связаны с рядом природных и искусственных катаклизмов.

India.png

Около пяти тысяч лет назад Белые Учители принесли Веды в дравидскую Индию. Но Веды – это исконно славянское слово. Древнеегипетские источники также сообщают о Белых Богах, принесших в Египет 16 тайн (архитектура, земледелие, животноводство, орошение, искусство в ремеслах, военное дело, судовождение, музыка, поэзия, астрономия, медицина, секреты бальзамирования, тайные науки, жречество, тайна фараона, зачатки геологии). Заметим, что все это возникло 12-13 тысячелетий назад вдруг и сразу, а не развивалось постепенно, всеми этими знаниями обладали уже первые династии фараонов. То есть, Мудрость, принесенная Белыми Богами, была настолько всеобъемлющей, что это позволило в короткие сроки основать новую цивилизационную площадку.

Славянские Веды проливают свет на эти события, описывая расселение жителей Даарии сначала в Беловодье, затем в Антлань (Атлантиду), земли Та-Кеми (Египет) и далее.

Сегодня мало кто помнит одно из древнейших названий Европы – Великая Венея. Память о нем сохранилась в названиях ряда местностей и городов, самые знаменитые из которых – Венеция и Вена. Славяно-арийские племена, расселяясь из Беловодья (Рассении) постепенно осваивали земли к западу от Уральских гор. Этот народ называл себя Руссами, Рассенами. Латиняне тех, кто поселился на Апеннинском полуострове, прозвали этрусками, греки – тирренами. Долгое время никто не мог прочесть загадочные письмена этрусков, существует даже крылатое выражение «этрусское – не читается». Однако эти надписи удалось расшифровать, приняв за основу один из видов славянской письменности (так была прочитана надпись на знаменитом Фестском диске).

Erturia.png

Этруски создали высокоразвитое государство Эртурию. Среди городов, основанных этрусками, был и Рим – с его мощной ирригационной системой, дорогами, сохранившимися и поныне, крупными оборонительными сооружениями. Память о могуществе Средиземноморской Руси тщательно вытравлялась, однако она все равно сохранилась в названиях и руинах городов, потрясающих воображение инженерных сооружениях, а также в огромном количестве надписей на искусных этрусских изделиях, которые написаны славянскими буквами и читаются по-русски.

Согласно современным представлениям, около трех тысячелетий назад на огромных территориях Восточной Европы, Средней Азии, Сибири и нынешнего Казахстана было расположено загадочное государство Великая Скифия. Однако ряд источников и археологические данные свидетельствуют о том, что это государство существовало как минимум пять тысячелетий тому назад. Кстати, в древности Ледовитый океан носил название Скифского. Границы скифского государства простирались вплоть до Заполярья. Позднее наследницей Великой Скифии стала Великая Тартария.

Заметим, что Татищев прямо называет скифов предками русских. Иоакимовская летопись свидетельствует о том, что русские ведут свой род от братьев Скифа и Словена: «Словен идее к полуночи и град великий созда, а Скиф остался жить на прежнем месте, у Понта и Меотиса». Е.Классен в своих «Новых материалах для древнейшей истории славян…» доказывает, что скифами и сарматами называется один и тот же народ, говоривший на одном языке. Он же называл скифов-русов одним из самых передовых народов и на основании работы с фригийскими, греческими, римскими и немецкими источниками сделал вывод: «просвещение древних Руссов и старше, и выше греческого…»

Более подробные сведения о Скифии и Тартарии, как и о Беловодье, можно почерпнуть из наших статей, посвященных непосредственно этим темам. Здесь же остается сделать вывод: славяно-арийские народы не только основали самые древние цивилизации на планете, но и стали просветителями всего человечества. Они обладали настолько высоким уровнем развития технологий, культуры, медицины и множества других сфер жизни, что стали называться у этих народов Учителями и Богами. Изучение своих древних корней позволяет ощутить себя частицей этого древнейшего мира, наследниками великих Предков.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Кобяково городище. Таинственные истории Аксая

Гардарика - наследница гораздо более древней страны городов Славянорусов.

Палеолитические Венеры - это Древнеславянская Макошь.

ФАКТЫ О ПОТОПЕ!

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть