burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Древняя история Славян

Древняя история человечества всегда обладала особой притягательной силой. Людей всегда интересовало, кто они, откуда родом. На протяжении тысячелетий менялся облик планеты (очертания ее материков, гор, морей, океанов), менялись и населявшие ее народы. Какие-то из них отсчитывают свою родословную с незапамятных времен, другие появились позднее. Меньше всего в этом плане повезло Славянам. Их долгое время принято было изображать чуть ли не самым молодым народом. Однако древняя история Славян, на самом деле, исчисляется не тысячелетиями и даже не десятками тысяч лет. Ее истоки уходят в толщу времен и событий, происходивших несколько сотен тысяч лет тому назад.

Таким образом, налицо противоречие: официальная версия отводит древнейшим цивилизациям не более десятка тысячелетий. Археология, ведические источники и многочисленные свидетельства ученых, хронистов, писателей и философов древности говорят об ином.

drevnya-istoria-slavyan.png

Древняя история Славян – отдельный вопрос. Начнем с того, что историческая наука в России развивалась под засильем иноземцев. Достаточно сказать, что долгое время в Российской академии наук все академики, кроме М.В.Ломоносова, были иностранного происхождения. И это при том, что имелись фундаментальные труды и Ломоносова, и Татищева (к сожалению, большая часть дошла до нас под редакцией немецких ученых, некоторые из них не знали ни слова по-русски, тем не менее, в этих трудах все равно сохранилось множество ценных свидетельств).

Замечательный историк XIX века Е.И.Классен в своем труде «Новые материалы по древнейшей истории славян вообще и славянорусов рюриковского времени» (1854 г.) пишет, что немецкие историки (современники Ломоносова Миллер, Бауэр, Шлецер) всеми силами старались фальсифицировать истинную историю Руси. Они «покушались отнять у Руссов не только славу, величие, достоинство, богатство, промышленность и т.д., но даже наше имя Руссов, известное исстари как славянское не только азиатам, но и израильтянам со времени их пришествия в землю обетованную. И у них Руссы стоят не только во главе Римлян, но и древних Греков – как их прародители».

Далее Классен пишет, что греки и римляне издавна враждовали со славянскими народами, что дает повод не верить ни римским, ни греческим историкам. А также утверждает: «Чтобы найти несомненные следы Славян во всеобщей истории, надлежит выкинуть из нее все… прозвища славянских народов и употребить вместо них одно всем им общее название».

Еще один крупный ученый позапрошлого века А.Д.Чертков, выпустивший 10 томов сочинений, также всесторонне исследовал этот вопрос. Очень интересен его труд «О языке пеласгов, населявших Италию, и сравнение его с древнеславянским». Чертков подвел доказательную базу под утверждение, что пеласги, этруски и венеты – это родственные народы, и что в Италию они пришли из Малой Азии. Он выявил, что этруски – это народ, называвший себя рассенами, они постепенно перемещались с южных земель Италии на северные, и дальше – в Центральную Европу.

Исследованиями письменности этрусков занимался и польский ученый Тадеуш Воланский. Невзирая на то, что «этрусское не читается», он расшифровал надписи на памятнике Энею из сочинений Теодора Моммзена. Сам памятник был обнаружен лишь в 1846 году. Моммзен писал, что даже попытка расшифровать эти надписи была бы дерзкой. Воланский использовал для расшифровки этой и других надписей славянские виды письма, описал свои опыты в книге, за что в дальнейшем чуть было не поплатился жизнью. Польское католичество пыталось получить согласие на сожжение не только выпущенной в 1853 году книги Воланского, но и самого ученого. Поскольку Польша входила в состав России, Николай I запретил казнь, а к ученому приставил охрану, чтобы он мог беспрепятственно продолжить изучение «каменных надписей». Часть книг Воланского ушла на хранение в архив, часть была уничтожена.

Вряд ли такое состояние исторической науки способствовало появлению сведений о еще более глубоких корнях Славян и Ариев.

drevnya-istoria.png

Многие современные исследователи самых разных научных направлений занимаются сегодня этой темой. Наконец-то публикуются забытые труды ученых, материалы целого ряда археологических экспедиций, появляются сведения о древнейших артефактах, способных вписать новые страницы в историческую науку.

Множество сведений о древней истории (в том числе и протославян) мы находим у Геродота. В этом плане интересен следующий факт. В Карии (Турция) был найден камень с надписью (XVI век до н.э.), которая читается по-славянски (В.Д.Осипов «Карийский след»). А ведь сам Геродот был наполовину карийцем (около 484 – 425 гг. до н.э.), от него же мы узнаем, что карийцев звали лелегам, а лелеги – это те же пеласги, протославяне. Напомним и слова Ломоносова о том, что «величие и могущество славянского племени началось за многие веки до разорения Трои» («Древняя Российская история»), сами же троянцы, по мнению великого русского ученого, были венедами, то есть, того же самого «славянского племени».

Сегодня историческая наука получила в свое распоряжение самые передовые методы исследования. Возможно, эти методы помогут сказать новое слово о нашей древней истории.

Источники:
1. Е.И.Классен. Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Русов до рюриковского времени в особенности с лёгким очерком истории руссов до Рождества Христова (1854—1861).
2. М.Ломоносов. Древняя Российская история от начала российского народа до кончины великого князя Ярослава Первого.
3. Велесова книга.
4. А.Д.Чертков. «О языке пеласгов, населявших Италию, и сравнение его с древнеславянским» (1855–1857).
5. Т. Воланский «Письма о славянских древностях» (1846 год перевод-2010г.).pdf
6. Осипов В. Д. Карийский след. Газета «Русский вестник», 1992, №24. 30
7. Махабхарата. Сказание о великой битве потомков Бхараты.



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Кобяково городище. Таинственные истории Аксая

Гардарика - наследница гораздо более древней страны городов Славянорусов.

Палеолитические Венеры - это Древнеславянская Макошь.

ФАКТЫ О ПОТОПЕ!

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть