burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Почему индейцы никогда не стриглись: страшная правда о волосах

Американские военные годами скрывали от общественности, что с помощью длинных волос можно стать практически неуязвимым.

Традиции и культуры древних народов часто имеют такой глубокий смысл, что обнаружить и понять его с первого взгляда не удается ни одному чужестранцу. Американка Салли, например, столкнувшись в 90-е годы со странным открытием, лишь спустя десятилетия смогла оценить и рассказать другим людям о том, что индейцы всегда скрывали от чужаков.

1sekretnye_materialy.jpg

Как простая жительница Америки узнала о великой индейской тайне?

В конце прошлого века Салли вышла замуж за лицензированного психолога, который работал в элитном военном госпитале VA Medical, в котором лечились высшие военные чины, пострадавшие во время боевых действий во Вьетнаме. Однажды она стала свидетельницей кардинальных перемен в поведении мужа:

«Я хорошо помню тот вечер, когда муж вернулся домой с работы с большой и толстой папкой в руках. В ней были сотни страниц с результатами исследований, проведенных по заказу правительства. Он был в шоке от того, что читал. В конечном итоге это полностью изменило нашу жизнь! Мой муж, который всю свою жизнь был консерватором, отрастил волосы и бороду. И больше никогда не ходил в парикмахерскую! Более того, сотрудники центра VA Medical, где он работал, последовали его примеру. А это очень и очень консервативные люди. Когда я сама прочитала эти документы, то поняла, почему».

2veterany.jpg

Какие тайны скрывали индейцы от чужаков?

Салли, простой домохозяйке, потребовалось время, чтобы понять всю глубину индейской мудрости. Как и большинство людей, она и раньше слышала, что многие народности в древности уделяли большое внимание уходу за волосами, а особенно – поддержанию их длины. Галлы и кельты считали, что волосы – символ независимости и свободы, а китайцы считали, что их стрижка приравнивается к кастрации. Японские самураи и вовсе должны были сделать харакири, если кто-то принудительно состригал с них волосы.

Но представителей других наций обошли именно индейцы. Секретные архивы, оставшиеся после войны во Вьетнаме, начинались с подробного рассказа о верованиях этого народа, трепетно охранявшего свои… прически. В документах сказано, что индейцы считают их прямым продолжением нервной системы, поэтому позволяли себе стричь их только в первый день рождения ребенка.

3tradicii_naroda.jpg

Во время войны во Вьетнаме американцы испытывали дефицит в талантливых и выносливых разведчиках, пока кто-то из высших военных чинов не решил искать их среди индейцев. У тех оказались выдающиеся способности к выслеживанию противника и незаметному передвижению по пустынной местности. К тому же, индейцы генетически устойчивы к инфекционным заболеваниям и быстрой утомляемости – просто идеальное оружие.

Американцы устроили самый настоящий кастинг, создав комиссию экспертов, выбиравших самых лучших из потенциальных солдат. У старейшин племени не было возможности отказаться от предложения оккупантов их земель – и они позволили забрать самых талантливых и крепких мужчин своего племени.

4otbor_soldat.jpg

Курс обучения все они прошли блестяще, поэтому американцы сочли их готовыми к службе. Перед поступлением на нее каждому индейцу побрили голову…и сразу после этой процедуры все новобранцы до одного потеряли свои удивительные способности. Правительство США не могло поверить в провал операции, потому что у них на глазах будущие солдаты демонстрировали недюжинные таланты, а теперь не могли даже спрятаться от врага. Руководство страны не пожалело тысячи долларов, чтобы найти причину этого феномена – и она была обнаружена!

Доказательства того, что короткие волосы – причина одиночества и неудач

Врачи быстро обнаружили настоящую причину резкого исчезновения таланта разведчика у каждого изученного индейца. Представленные ими данные показали, что ею нужно считать военную стрижку: новобранцам брили головы наголо перед зачислением на службу. Свои способности индейцы теряли вместе с длинными, блестящими волосами, за которыми в племени ухаживали как мужчины, так и женщины. Они и сами не отрицали, что потеряли чувство интуиции сразу после визита к парикмахеру.

5dokazatelstva.jpg

Ученые подтвердили догадки ученых: доступ к экстрасенсорной информации у индейцев был перекрыт стрижкой наголо. Те, кто проходил подготовку со знаком «отлично», в дальнейшем не могли даже получить «удовлетворительно». Гипотеза позже была проверена на европейцах и американцах. Обычный опыт доказал, что спящий человек с длинными волосами всегда просыпается задолго до приближения постороннего, чего не скажешь о тех, кто безмятежно спал с короткими волосами и не слышал чужака. Американцы, убедившись в правоте ученых, предпочли, чтобы никто не знал о сенсационном открытии.

Волосы действительно можно считать продолжением нервной системы человека. Природа подарила их ему, чтобы у него были свои «антенны» для получения огромного объема информации из окружающей среды и трансляции ее в ствол головного мозга. Поэтому, решившись сделать короткую стрижку, человек в полном смысле теряет сильную связь с внешним миром.


Источник




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мифы о беге!

Опасные технологии

Почему мы болеем?

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть