burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Сам себе целитель. Урок-5. Практика ч.2. Сотрясение головного мозга, ожоги, обморожение и косоглазие.


Доброго здравия, дорогие друзья!

Мы продолжаем с вами изучать методы работы целителя, в зависимости от заболевания человека:

1.     При сотрясении головного мозга:


Определяем, есть ли сотрясение. Садим пациента на стул, берем светлый шнурок (чтобы не тянулся и его длины хватило для охвата головы), затем завязываем посередине узел. Далее полученный узел кладем в ямочку на затылке, где заканчивается шея, просим человека подержать узел, а сами прокладываем шнур над ушами пациента и завязываем узел между бровей. Потом берем линейку и прикладываем ее спереди к уху, чтобы она касалась верха и низа уха, берем ручку и по линейке отмечаем на шнуре линию, где находится ухо. То же самое проделываем с другим ухом. Потом снимаем шнур и берем его за отметки и растягиваем: если узлы совпали и нет провисов, значит с головой все в порядке. Если получился провис, значит есть смещение вперед или назад, в зависимости от того, какой узел провисает. Если провиса нет, но узлы смещены относительно друг друга, значит есть смещение вправо или влево. Что мы делаем, если есть смещения:

a.     Если это ребенок до 7 лет, берем сито (не металлическое), садим ребенка на стул или, если ребенок маленький, родителям на колени, и начинаем сеять пустое сито над головой ребенка. Делается 15-20 мин.

b.     Для всех остальных, кто старше 7 лет: садим пациента на стул, просим расслабить шею и потихоньку начинаем раскачивать голову. Затем резко, но аккуратно тормозим, Получается, что мы таким действием создаем инерционное движение для мозга. К примеру, у пациента смещение мозга назад к затылку: для его выравнивания мы должны сместить мозг вперед ко лбу. Для этого встаем к лицу человека, аккуратно раскачиваем его голову вперед-назад и резко ударяем головой об грудь того, кто делает раскачку, тем самым создавая инерцию для движения мозга вперед. После проделанного у человека может закружиться голова, его может затошнить. Нужно обязательно зарядить воду и дать выпить. На следующий день проверить, возможно, нужно будет подправлять.

c.      Если у вас нет под рукой шнурка, то можно проверить смещение с помощью ладоней. Посадите человека на стул, встаньте спереди или сзади пациента, расположите свои ладони параллельно полу, на уровне плеч человека, после представьте мысленный образ как у вас в одной ладони лежит правое полушарие, а на другой – левое полушарие, а руки - это весы. И начинаете взвешивать. Если руки на одном уровне, значит все хорошо, но если одна рука тяжелее другой, то, значит, есть смещение. Для выравнивания веса нужно мысленно взять и перекинуть через голову человека (с тяжелой руки на легкую). Проделывать это до тех пор, пока положение весов-ладоней не выровняется. После выравнивания необходимо встать сбоку и проверить, есть ли смещение вперед-назад. Есди да, то также необходимо выровнять. После процедуры обязательно дать человеку выпить заряженной воды.

2.     При ожогах и обморожениях:

Зажигаем перед собой свечу и подготавливаем полотенце, чтобы вытирать руки.

Убираем негативную (больную) энергию «Дистанционной стяжкой» и скидываем ее на свечу, периодически делаем «Пресс и Направление» на сердце. Работаем, пока не уберем воспалительный процесс.

3.     При косоглазии:


·        С солнечного сплетения 7 раз «Солевой стяжкой» убираем грязь.

·        Садим человека на стул, руки на колени ладонями вниз. Чистим глазные каналы, ведем рукой вдоль руки пациента (от большого пальца поднимаемся вверх по руке через шею, ухо к глазу и обратно), как граблями. Если где-то будут плотности – убираем их «Дистанционной стяжкой» мысленно давая установку, что чистим глазной канал.

·        Косоглазие – это состояние, когда мышцы глаза с одной стороны сильнее, чем с другой. Глаз косит к более сильным мышцам. Для того чтобы выровнять глаза, нам нужно сильные мышцы ослабить «Солевой стяжкой», а слабые усилить «Прессом и Направлением». Работаем минут 15-20.

·        По завершению опять чистим глазные каналы. 

В следующей статье мы разберём, что делать при нарушениях речи, проблемах сердца и дыхательных путей.

Здоровья Вам и Вашим близким!




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мифы о беге!

Опасные технологии

Почему мы болеем?

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть